ANY  INSÍGNIA D'OR INSÍGNIA DE PLATA
     
1972  JOAQUIM MUNTANER SEVERI IBAÑEZ
    MARC SUBIRON
     
1973   AVELINO FLORES
    RAFAEL FANDOS
     
1974   JORDI PUIG LABORDA
    JORDI PARÉS
    JOSEP FONT
     
1975   JOAQUIM SERELOS
    JOAQUIM GIL
    RICARD GUINART CABALLÉ
     
1976   JAUME BOIX
    JULIA MALDONADO
     
1979   VICENÇ ALMIRALL
    ANGEL RIBERA ARNAL
    JOAN TORQUET
     
1981  JOAN SEGURA VILA DOCTOR BARDERA
   

BENET PANTEBRE

1985   ANTONIO F. ARGUELLES
     
1987 JOSEP LLUÍS VILASECA FERRAN ROS
     
1988   RICARD LEGA ARREDONDO
     
1989   SERGI ESTREMERA
    CLUB D'ESCACS VULCÀ
    JORDI MAGEM BADALS
    TERESA CANELA
    ALFONSO ROMERO
    OSCAR DE LA RIVA AGUADO
    ENRIQUE FERNÁNDEZ AGUADO
    MIGUEL ILLESCAS CÓRDOBA
     
1990 PASCUAL MARAGALL JESÚS M. DE LA VILLA
    VICTOR VEHÍ BACH
    LLUÍS COMAS FABREGÓ
     
1991 LLUÍS BOHIGAS I SANTASUSAGNA GREGORI GARCÍA CONESA
    JOAN POMÉS I MARCET
     
1992 RAMÓN PADULLÉS ARGERICH  
     
1993 RICARD LEGA ARREDONDO  
     
1994 MANUEL ROYES JOAN PIÑOL COS
    XAVIER FLORES VALLCORBA
    RAMÓN BARRIS CARRERAS
     
1995   JORDI VIVES CABAU
    LLUÍS VILADOT SERRA
     
1996   SALVADOR JUANPERE AGUILÓ
    FRANCESC ESPINALT TUA
    JAUME GRAU GARSABALL
     
1997   JOAN LORDA XIMENEZ
    MIQUEL CASTELL GILI
    ANDREU PUCHE VELA
    RAUL FLORES GÓMEZ
    REVISTA " MATE POSTAL "
    MARC NARCISO DUBLAN
    JOSEP OMS PALLISE
    RAMÓN LLORENS IBARZ
     
1998   JOAN DURÀ RIERA
    JOSEP MASRIERA BALLESCÀ
    RAMÓN CRUSI MORÉ
    JOSEP MONEDERO GONZALEZ
     
1999 JOSEP FLORES VALLCORBA JOAQUIM TRAVESSET BARBA
    SANTI CAROL QUEROL
     
2000   FERNANDO MOLINA
     
2001 FRANCESC ESPINALT JAUME BOSCH ROMAY
    JOSEP M. TEY GALI
    VICENÇ FERRER CALVO
     
2002 ANTON ADSERIAS I PALAU JOSEP EMPEZ
    JOSEP CHALMETA
    RAFAEL INGLÉS
    JOSEP PAREDES
    ÀNGEL MARTIN
    MIQUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
     
2003 PERE CASAJUANA  
  JOSEP FLORES  
  DAVID GARCÍA ILUNDÁIN  
     
2004 ANTONIO MEDINA MAURICE PERRAUT
     
2005 RAMON TRIAS FRANCESC GONZÁLEZ
    ANTONI JORDÀ
    ENRIC MONNÉ
    JAUME INGLÉS
    FREDERIC ANDREU
    PERE PARÉS
     
2006 MIQUEL ILLESCAS CÓRDOBA INMA MONTOLIU DAROCA
    RICARD PÉREZ COSTA
    JOSEP Mª.CAMELL I JANÉ
    JESÚS ROYO SOLER 
    JOSEP Mª PASCUAL FERRÉ
    FRANCESC FERNÁNDEZ LOZANO
     
2007   NEMESI VIÑAS
    JOSEP SOLSONA
     
2008 DAVID MONER JESUS ARISTE JUSTO
  ARTURO POMAR SALVADOR CARRANZA
    JORDI ANTIGUA
     
2009   MANUEL BUSTOS GARRIDO
    FRANCISCO GARCIA ORUS
    JOSEP RIDAMEYA TATCHE
    JOSE MANUEL LOPEZ
    JOAN EMILI CABELLO
    BENET PANTEBRE
     
2010 JOSEP Ma. CAMELL JOSEP CRUAÑAS RUART
    FERRAN MARTINEZ LEÓN
    JUAN DOMINGUEZ  RUEDA
    LLUÍS COLL  ENRIQUEZ
    ARCADI SOLA MACIA
     
2011 JOSEP GARCIA I RIERA BEATRIZ ALFONSO NOGUÉ
  MANEL IBERN ROGELI LLOBERA
  MIQUEL ALBAREDA JOSEP TERRONES
    JOSEP MARIA PELLICER CASTILLO
    JUAN MIRANDA
    LLUIS FEBRERO
    NICOLÁS PLAZA
    JOAN MORA
    EMILI COLLS
     
2012   ALEJANDRO MELCHOR
    JORDI CARRAMIÑANA
    RAFAEL GARCIA
    JOAN GENSANA
    JOSE MONEREO
    JOAN MORA
     
2013 ELIAS MURATET MIQUEL TARRAGO
    JOSEP SERRA
    JOSEP Mª ALOMA
    LLUIS CASTANY
    JOSEP Mº MAÑE
     
2014  PEPITA FERRER (PLACA D'OR) HERMOGENES YANGUAS
    ANTONIO OLIVA
    LUIS DELGADO
    MANUEL TUDURI
    ISIDRE DUARRI
    JOAN BAUTISTA
    JAUME ANGUERA
     
2015 VICTOR PONT JOAN ANTON PEREZ
    PABLO ALONSO
    XAVIER MESTIERI
    DAVID MONELL
    DANIEL ALSINA
     
 2016   MÀXIM BORRELL
    XAVIER ROBLA
    XAVI VILA
    ÀLVAR ALONSO
    JORDI PRIO
    JOSEP MARIA MIR
    MARÇAL ABADIA
    JOAN AMIGÓ
    EMILI SIMÓN