Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 FM Sanchez Ibern Marc 2358 ESP Foment Martinenc 8 37½
2 2 Diaz Camallonga Carles 2184 ESP SCC Sabadell 40
3 9 Jareno Badenas Aleix 2079 ESP SCC Sabadell 6 39
4 5 Rojano Alfonso Carlos 2133 ESP La Colmena 6 38½
5 13 Pinsach Gelabert Alexandre 2027 ESP Figueres 6 33½
6 15 Saez Coma Alejandro 1991 ESP Catalunya 6 32
7 4 Juan Bartroli Pau 2138 ESP Catalunya 39½
8 8 Gonzalez Hernandez Ferran 2086 ESP Sant Andreu 39
9 7 Delisau Gil Oriol 2089 ESP Sant Andreu 38½
10 3 MK Bals Hernandez Jordi 2149 ESP Mollet 38
11 16 Mallol Muste Marc 1983 ESP Tarragona 37
12 11 Perez Cabas Jose 2037 ESP Balaguer 33½
13 17 Garcia Lopez Nicolas 1971 ESP Sant Andreu 33
14 19 Castillo Martinez Eloi 1878 ESP Llinars 32½
15 21 Nadal Fajardo Ricard 1846 ESP Escola d'Escacs de Bcn 32
16 6 Sierra Montoya Miquel 2089 ESP Sant Andreu 5 36½
17 10 Ruiz Font Elisabet 2062 ESP Vilafranca 5 35
18 26 Sanchez Alegria Jose Manuel 1774 ESP Sant Andreu 5 34
19 22 Albet Serra Jordi 1836 ESP Ateneu Igualadí 5 29½
20 28 Gimo Santamaria Aniol 1735 ESP Sant Andreu 5 26
21 24 Fortuny Profitos Jordi 1789 ESP Balaguer 36½
22 18 Cruz Jefferson 1884 ESP SCC Sabadell 34½
23 23 Orrit Sole Gerard 1796 ESP Balaguer 33
24 32 Gonzalez Rodriguez Damian 1703 ESP Cerdanyola Mataró 30½
25 20 Sirera Bargallo Tomas 1871 ESP Vilafranca 30
26 35 Domingo Mateu Bernat 1631 ESP Sant Andreu 28
27 14 Norte Garcia Andrea 2018 ESP Cerdanyola Valles 4 34
28 25 Celma Querol Carlos 1782 ESP La Ràpita 4 32½
29 34 Martin Dinares Sonia 1640 ESP Olesa 4 30
30 29 Fumas Fontova Eudald 1733 ESP Balaguer 4 29½
31 33 Iglesias Rodriguez Joel 1669 ESP Ripollet 4 28½
32 36 Martinez Perez Pablo 1605 ESP SCC Sabadell 4 25½
33 27 Muratet Carmona Julia 1737 ESP Banyoles 28½
34 38 Aledo Lorente Mireia 1578 ESP Tarragona 27½
35 45 Robles Burgos Eduardo 1740 ESP Sant Andreu 24
36 30 Rodriguez Llorens Jorge 1731 ESP Edami 3 29½
37 42 Goerge Harutian Hansel 1504 ESP Catalònia 3 22½
38 41 Nieto Badia Pau 1511 ESP Balaguer 3 22
39 37 Capallera Guirado Ferran 1578 ESP Figueres 29½
40 43 Font Moreno Santi 1467 ESP Balaguer 27
41 39 Da Rocha Soares Diana 1573 AND Geva Cea 25½
42 46 Valmana Accensi Aleix 1731 ESP Masdenverge 24
43 40 Camacho Martinez Cristina 1544 ESP Peo Vuit 22½
44 44 Ortega Blasi Andreu 1367 ESP Catalunya 2 24½
45 12 Toste Nieto Alexandre 2036 ESP Figueres 0 21
31 Gultresa Boada Isaac 1711 ESP Gerunda 0 21

 

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 5 Pozanco Romasanta Marc 2046 ESP Cerdanyola Valles 37
2 12 Medina Masdeu Rasen 1956 ESP Gerunda 7 37½
3 11 Martin Perez Laura 2000 ESP Llinars 38
4 4 Forsberg Conde Martin 2047 ESP Foment Martinenc 38
5 10 Ventura Bolet Maxim 2027 ESP Vila Olimpica 35
6 7 Porta Tovar Oriol 2033 ESP Ateneu Colon 6 40½
7 2 Garriga Cazorla Pere 2092 ESP Mollet 6 37½
8 3 Buch Prades Joan 2067 ESP Masdenverge 39
9 8 Garcia Acosta Roger 2027 ESP Cerdanyola Valles 38
10 13 Garcia Playa David 1956 ESP Cerdanyola Valles 35½
11 14 Arnijas Fabregas Marc 1897 ESP Llinars 34
12 25 Lopez Pajuelo Aleix 1798 ESP Montmeló 34
13 17 Calderon Alzate Ivan Alejandr 1847 ESP Catalunya 33½
14 6 Garcia-Castany Musellas Gal.L 2046 ESP SCC Sabadell 33
15 1 Bru Rullo Llatzer 2122 ESP Cerdanyola Valles 5 38½
16 19 Jane Besora Jordi 1839 ESP Cardona 5 34½
17 9 Cervello Tost Ferran 2027 ESP Peona i Peo 5 33½
18 16 Gutierrez Sanchez Daniel 1848 ESP Llinars 5 33
19 26 Lafuente Calvillo Andrea 1790 ESP Llinars 5 31½
20 20 Torrents Senal Marc 1834 ESP Peona i Peo 5 31½
21 27 Villodres Moreno Daniel 1783 ESP Cerdanyola Valles 5 31
22 15 Aymerich Verdaguer Eduard 1880 ESP Olot 38½
23 22 Pla Almenar Nel 1810 ESP Ateneu Igualadí 35½
24 21 Zurita Garcia Marcel 1824 ESP Cambrils 33
25 18 Liarte Genoves Sergi 1842 ESP Sant Andreu 32½
26 31 Dougas Chavarria Nestor 1735 ESP Sant Andreu 32
27 28 Pruja Ramirez De C. Eduard 1777 ESP Gerunda 30
28 40 Mestres Ramon Pol 1560 ESP Caldenc 28½
29 32 Casanovas Cantarero Eric 1716 AND Geva Cea 26½
30 38 Cerdan Diaz Isaac 1624 ESP Sant Boi 26
31 24 Vilanova Olmedo Ignasi 1798 ESP Figueres 4 36
32 23 Castellet Menchon Cora 1799 ESP Cerdanyola Valles 4 35
33 33 Solani Nunez Joel 1706 ESP Vallfogona 4 30½
34 30 Bautista Cortiella Marc 1756 ESP Peo Vuit 4 28
35 36 Hind Escolano Ian 1660 ESP Vila Olimpica 4 28
36 46 Galera Serra Maria 1439 AND Geva Cea 4 22
37 29 Fabrega Ramon Sergi 1768 ESP Vallfogona 34½
38 45 Arribas Alvarez Marti 1482 ESP Edami 31½
39 41 Salagran Ferragut Eduard 1559 ESP Gerunda 28
40 47 Volkov Pakhomov Ivan 1419 ESP Platja d'Aro 27
41 44 Lara Meca Miguel 1506 ESP La Colmena 24½
42 43 Mallol Descarrega Jordi 1516 ESP Figueres 23½
43 39 Torralbas Guma Guillem 1614 ESP Ateneu Igualadí 3 32
44 34 Collell Rodriguez Victor 1673 ESP Peona i Peo 3 29
45 35 Garcia Perez Ines 1667 ESP Masdenverge 3 27
46 48 Sanchez Quesada Francesc Xavi 1416 ESP Llinars 3 23½
47 42 Medina Diez Adria 1520 ESP Vila Olimpica 3 22
48 37 Ferre Honrubias Victor 1625 ESP Colònia Güell 2 24½
49 50 Tutusaus Marrugat David 1700 ESP Vilafranca 22½
50 49 Onieva Gil Arnau 1700 ESP Ateneu Igualadí 22½

 

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 3 Ventura Bolet Alexandre 1927 ESP Vila Olimpica 42½
2 1 Salagran Ferragut Guillem 1991 ESP Gerunda 39½
3 6 Iglesias Santos David 1829 ESP Blanes 7 37½
4 4 Garcia Ramos Daniel 1923 ESP Cerdanyola Vallès 39½
5 9 Iglesias Santos Rodrigo 1784 ESP Blanes 36½
6 5 Martinez Pla Xavier 1867 ESP Tres Peons 6 42
7 20 Pita Argemi Albert 1606 ESP Peona i Peo 6 38
8 15 Martinez Lopez Carlos 1665 ESP Peona i Peo 6 37
9 8 Povill Claros Xavier 1817 ESP Peona i Peo 6 35
10 42 Salleras Mercader Josep M. 1414 ESP Figueres 6 34½
11 13 Pulido Leon Manuel 1732 ESP La Colmena 6 33
12 37 Marti Trilla Aleix 1496 ESP Vallfogona 6 33
13 7 Serra Canals Oriol 1829 ESP Figueres 42½
14 38 Granados Aguilera Cristian 1470 ESP Figueres 39½
15 11 Ros Alonso Jaume 1762 ESP Sant Boi 39
16 14 Riu Lopez Daniel 1674 ESP Edami 36½
17 16 Velasco Rebezon Daniela 1662 ESP Peona i Peo 36
18 2 Porta Tovar Guillem 1970 ESP Ateneu Colon 35½
19 33 Orteu Capdevila Max 1531 ESP Escola d'Escacs Bcn 35½
20 10 Jimenez Ruano Adrian 1765 ESP Cerdanyola Valles 35
21 18 Cardo Llagostera Joana L. 1620 ESP Peona i Peo 33½
22 17 Cosialls Ris Ramon 1633 ESP Almenar 5 36½
23 21 Bover De La Cruz Pol 1598 ESP Vila Olimpica 5 36
24 22 Perez Garcia Adria 1588 ESP Peona i Peo 5 35½
25 24 Llados Clos Jaume 1570 ESP Peona i Peo 5 34½
26 12 Panades Catarineu Oriol 1746 ESP Llinars 5 33½
27 30 Gonzalez Saguillo Oriol 1542 ESP Cerdanyola Mataró 5 30½
28 23 Sole Gonzalez Edgar 1586 ESP Lleida 5 30
29 50 Lacasta Leon Oscar 1885 ESP Martorell 5 30
30 29 Valle Romeu Marc 1546 ESP Vilafranca 36
31 27 Garcia Acosta Carla 1548 ESP Cerdanyola Valles 35
32 47 Arribas Viera David 1343 ESP Santa Eugènia 34½
33 34 Nunez Colome David 1520 ESP Figueres 33½
34 28 Torres Camps Aleix 1547 ESP Gerunda 33½
35 31 Clua Guardia Mariona 1535 ESP Vallfogona 31½
36 19 Las Heras Aixandri Guillem 1612 ESP Llinars 31
37 32 Caldero Lesan Jordi 1532 ESP Lleida 30½
38 55 Mateo Requena Mariona 1815 ESP Vilafranca 30
39 41 Feliu Paradeda Marta 1421 ESP Gerunda 29
40 40 Baltasar Diaz Vicente 1431 ESP Paretana 28½
41 46 Garcia Perez Cristina 1344 ESP Masdenverge 28½
42 35 Serrano Burgos Pau 1520 ESP Sant Boi 28½
43 26 Boixader Arbo Xavier 1560 ESP SCC Sabadell 28
44 49 Pallas Ferrando Arnau 1888 ESP Tarragona 27
45 52 Barris Sanchez Adria 1843 ESP Gerunda 4 33
46 36 Girona Rovira Albert 1501 ESP Selva del Camp 4 31½
47 58 Escola Alonso Marc 1775 ESP Joviat 4 31
48 44 Colom Serra Oriol 1381 ESP Joviat 4 30
49 39 Navarro Pastor Raul 1440 ESP Ateneu Colon 4 30
50 51 Masalias Mira Marc 1847 ESP Pla de Santa Maria 4 30
51 59 Planas Lisbona Mireia 1775 ESP Sant Boi 4 30
52 48 Ros Manuel Pau 1229 ESP Vallfogona 4 28
53 73 Riera Pujol Roger 1700 ESP Joviat 4 28
54 45 Martinez Arranz Leire 1373 ESP Tres Peons 4 26
55 57 Mendez Fonrs Daniel 1786 ESP Joviat 33½
56 53 Coll Josifov Richard 1818 ESP Gerunda 32
57 56 Ovejero Torres Laura 1793 ESP Peona i Peo 30½
58 66 Lemonnier Hausmann Alvaro 1744 ESP Escola Escacs BCN 30½
59 25 Jansat Mir Arnau 1568 AND Geva Cea 29½
60 43 Catala Ulied Bernat 1396 ESP Vila Olimpica 26½
61 54 Paez Lancho David 1817 ESP Cerdanyola Mataró 26
62 65 Monfort Mares Lluis 1750 ESP Masdenverge 25½
63 71 Noria Bertran Eric 1700 ESP Lleida 25½
64 63 Barrios Rosas Marti 1754 ESP Llinars 23
65 60 Guardia Curto Marc 1769 ESP La Ràpita 3 26½
66 62 Pons Huguet Sergi 1765 ESP Torredembarra 3 26
67 67 Palacios Gonzalez Juan Manuel 1715 ESP Escola Escacs Salou 3 25½
68 64 Orriols Munne Gerard 1752 ESP Joviat 24½
69 70 Medina Diez Miquel 1700 ESP Vila Olimpica 22½
70 69 Marcos Freixas Gerard 1700 ESP Tarragona 21½
71 68 Lopez Garcia Gabriel 1700 ESP Escola Escacs Salou 21½
72 61 Santos Plana David 1767 ESP Barcelonès Sud 2 25
73 74 Serra Molina Martí 1700 ESP Joviat 22
74 72 Pescador Muelas Daniel 1700 ESP SCC Sabadell 21½

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 2 Ayats Llobera Gerard 1652 ESP Llinars 8 43
2 4 Sole Pijuan Ferran 1573 ESP Lleida 40½
3 3 Lopez Pajuelo Sergi 1597 ESP Montmeló 7 39
4 25 Perez Fonolleras Oliver 1068 ESP Figueres 7 37
5 28 Sama Salinas Hector 1998 ESP La Lira 42
6 15 Claramunt Bassegoda Marcel 1422 ESP Ateneu Colon 38
7 12 Marzo Pie Xavier 1493 ESP Ateneu Colon 38
8 11 Llados Clos Jordi 1495 ESP Peona i peó 37½
9 1 Castillo Dalmau Albert 1693 ESP Vila Olimpica 6 42½
10 10 Codina Calvo Daniel 1504 ESP Peona i peó 6 41½
11 5 Martin Perez Pau 1566 ESP Llinars 6 39½
12 6 Jausas Lopez Andrea 1563 ESP Edami 6 38
13 29 Yang Shu 1920 ESP Edami 6 35
14 38 Pera Muntasell Marc 1791 ESP La Lira 6 35
15 19 Catala Ulied Guillem 1347 ESP Vila Olimpica 6 34
16 22 Gonzalez Alonso Marti 1258 ESP Escola Escacs BCN 6 32½
17 26 Marcos Freixas Adria 1887 ESP Tarragona 6 31½
18 8 Bernat Pascual Magi 1539 ESP Catalunya 39
19 16 Guiteras Canal Nil 1412 ESP Franqueses 37½
20 36 Lorenzo Martinez Ruben 1816 ESP Franqueses 35
21 7 Las Heras Aixandri Sara 1559 ESP Llinars 35
22 39 Sama Salinas Alejandro 1789 ESP La Lira 34½
23 21 Rodriguez Fernandez Bernat De 1264 ESP Gerunda 34
24 27 Martinez Torre Alejandro 1817 ESP Vila Olimpica 33½
25 34 Brunet Gil Pol 1827 ESP La Lira 33½
26 33 Boix Rigau Marc 1828 ESP Gerunda 32½
27 32 Garcia Payas Alex 1838 ESP Cerdanyola Mataró 32½
28 18 Sarrate Presas Jordi 1365 ESP Franqueses 32
29 31 Mallol Muste Pau 1893 ESP Tarragona 32
30 41 Marti Olivella Gerard 1786 ESP Vilafranca 5 39½
31 13 Rosas Lopez Marc 1479 ESP Llinars 5 37½
32 17 Martinez Perez Sergio 1382 ESP SCC Sabadell 5 37
33 40 Castillo Martinez Aran 1788 ESP Cerdanyola Mataró 5 37
34 57 Herrera Galera Gerard 1724 ESP Ripollet 5 37
35 64 Fernandez Arroyo Alex 1714 ESP Cerdanyola Valles 5 35½
36 9 Mallol Descarrega Gerard 1519 ESP Figueres 5 34
37 14 Toquero Gracia Pau 1473 ESP Llinars 5 33
38 24 Jove Barroso Arnau 1237 ESP Montcada 5 31½
39 73 Cespedes Llaverias Nina 1700 ESP Tres Peons 5 29
40 79 Garcia Arque Roger 1700 ESP Vilafranca 5 28
41 47 Lopera Reig Dario 1758 ESP SCC Sabadell 5 27
42 20 Trojman Gea Alex 1315 AND Geva Cea 35½
43 50 Ruiz Lupon Javier 1742 ESP Cerdanyola Valles 34
44 61 Munne Carbonell Gerard 1718 ESP Diagonal Mar 34
45 30 Mallol Muste Joan 1894 ESP Tarragona 33
46 52 Botigue Moles Gerard 1736 ESP Balaguer 33
47 46 Canetti Ramon Isaac 1760 ESP Masdenverge 32½
48 37 Ventura Rodriguez Pau 1795 ESP La Ràpita 32½
49 35 Blanch Chadli Jacint 1825 ESP Gerunda 32
50 78 Fernandez Alsina David 1700 ESP Gerunda 31
51 83 Labad Ameneda Ricard 1700 ESP Foment Martinenc 30½
52 89 Poca Nieto Joan Francesc 1700 ESP Escacs Reus 29½
53 49 Sanchez Oliveras Oriol 1743 ESP Mollet 28½
54 91 Raventos Jane Agusti 1700 ESP Vilafranca 24
55 42 Ros Roger Alexandre 1783 ESP Blanes 24
56 54 Julian Solera Laura 1734 ESP Edami 4 35
57 56 Santiago Arauco Aleix 1725 ESP Ateneu Colon 4 35
58 23 Codina Broto Sergi 1245 ESP Cerdanyola Valles 4 34½
59 44 Masdemont Serra Guillem 1775 ESP Joviat 4 34
60 85 Martos Amiguet Valentina 1700 ESP Escola Lavinia 4 34
61 51 Torrents Busquet Marti 1742 ESP Vilafranca 4 32
62 72 Alonso Pichardo Luis 1700 ESP SCC Sabadell 4 32
63 77 Estruch Andreu Guim 1700 ESP Ponts 4 31
64 68 Canamero Rodriguez Ivan 1706 ESP Badia 4 31
65 67 Aballanet Beltran Eloi 1706 ESP Peona i peó 4 30½
66 45 Moriche Vivas Carlos 1766 ESP Cerdanyola Mataró 4 27
67 71 Canales Ros Albert 1702 ESP Lleida 4 26
68 62 Murillo Fiol Rodrigo 1718 ESP Figueres 31½
69 88 Pla Morales Marina 1700 ESP Olesa 30
70 86 Norberto Gonzalez Oriol 1700 ESP Tarragona 27½
71 82 Hernandez Garcia Lluis 1700 ESP Escola Escacs Salou 27
72 66 Gonzalez Pedraza Africa 1707 ESP Espluguenc 25½
73 59 Sanchez Gilabert Andrea 1720 ESP Masdenverge 25½
74 63 Ballesteros Vilarasau Joan 1714 ESP Sant Joan 25½
75 76 Espanol Pallares Cristina 1700 ESP Pla de Santa Maria 25½
76 43 Creixell Bermudo Robert 1775 ESP Ateneu Igualadí 22½
77 81 Gras Zaragoza Pere Pau 1700 ESP La Ràpita 3 29½
78 55 Curto Espuny Gerard 1730 ESP Peo Vuit 3 28½
79 92 Rooney Montserrat Arnau 1700 ESP Salou 3 28½
80 48 Pubill Jimenez Josep 1748 AND Geva Cea 3 27½
81 58 Luco Perez Bernat 1720 ESP Ateneu Igualadí 3 27
82 53 Ruiz Lupon Neri 1735 ESP Cerdanyola Valles 3 27
83 87 Pinazo Serna Judit 1700 ESP Joviat 3 26½
84 84 Lopez Olivia Victor 1700 ESP Joanot Alisanda 3 24½
85 65 Grande Bartumeu Emma 1714 AND Geva Cea 3 24
86 75 Cuenca Martinez Miguel 1700 ESP Vilafranca 3 21½
87 70 Olive Torras Ricard 1704 ESP SCC Sabadell 26
88 60 Lopera Reig Nadia 1718 ESP SCC Sabadell 24½
89 80 Garcia Escoda Marc 1700 ESP Molins de Rei 23½
90 90 Puchol Navarro Jordi 1700 ESP Mollet 20½
91 74 Chico Silva Ivan 1700 ESP La Ràpita 2 28½
92 69 Exposito Huguet Alex 1706 ESP Torredembarra 2 19½
93 93 Sentis Baena Samuel 1700 ESP SCC Sabadell 1 21

 

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 3 Harutian Arthur William 1495 ESP Catalònia 8 42
2 7 Cespedes Llaverias Llibert 1353 ESP Tres Peons 38
3 2 Riu Lopez Sergi 1513 ESP Edami 7 41½
4 4 Ros Alonso Joana 1456 ESP Sant Boi 7 40½
5 31 Pueyo Amoros Pau 1737 ESP Colònia Güell 33½
6 5 Maria Oproae Alex 1439 ESP Llinars 6 40½
7 36 Lari Ranim 1725 ESP Ripollet 6 40½
8 1 Alvarez Albiol Victor 1557 ESP Foment Martinenc 6 39
9 21 Mallol Descarrega Aleix 1766 ESP Figueres 6 38
10 12 Alvaro Hermosa Ramon 1795 ESP Cerdanyola Mataró 6 37
11 20 Huerta Llorens Arnau 1769 ESP Valls 6 36
12 35 Sierra Macias Adan 1726 ESP Montcada 6 36
13 9 Prats Safont Sergi 1858 ESP Llinars 6 35
14 32 Jorda Ottens Marc 1735 ESP Blanes 6 35
15 6 Povill Claros Laura 1364 ESP Peona i Peo 6 34½
16 24 Fernandez Arroyo Andrea 1753 ESP Cerdanyola Valles 6 34
17 54 Estruch Andreu Lluc 1700 ESP Ponts 39½
18 11 Parra Ordorika Gorka 1796 ESP Franqueses 37
19 42 Foix Martinez Jaume 1713 ESP Vallfogona 33½
20 30 Martinez Arranz Nagore 1740 ESP Tres Peons 32½
21 58 Masague Artero Guerau 1700 ESP Lleida 5 39½
22 10 Barrionuevo Nistal Hugo 1811 ESP Cerdanyola Mataró 5 38½
23 64 Salvado Garcia Marc 1700 ESP Masdenverge 5 35½
24 18 Villodres Rubio Adrian 1775 ESP Cerdanyola Valles 5 35½
25 15 Asatryan Levon 1781 ESP La Colmena 5 34
26 27 Fosch Ferre Arnau 1743 ESP Masdenverge 5 32½
27 23 Cano Vila Eduard 1754 ESP Ateneu Colon 5 32
28 25 Ayllon Malet Marc 1752 ESP Catalunya 5 31
29 43 Moncunill Calvet Pol 1713 ESP Ateneu Colon 5 29½
30 48 Arteaga Contijoch Alex 1700 ESP Onze de setembre 5 26
31 14 Fernandez Herrera Aleix 1783 ESP Cerdanyola Mataró 35
32 41 Caballero Ravelo Jany 1715 ESP Gerunda 33½
33 34 Pascual Gonzalo Jorge 1726 ESP Escola Provençals 33
34 38 Sarrio Vendrell Nerea 1723 ESP Edami 31½
35 62 Roldan Perez Guillem 1700 ESP Vila Olimpica 30½
36 29 Chacon Enrich Andreu 1740 ESP Ateneu Igualadí 28
37 37 Ribera Veganzones Josep Maria 1723 AND Geva Cea 28
38 53 Delgado Drotz Daniel 1700 ESP SCC Sabadell 26½
39 8 De Blois Afanasiyadi Natasha 1225 ESP Peona i Peo 4 37½
40 39 Garcia Ramos Anais 1719 ESP Cerdanyola Valles 4 31
41 19 Insa Diaz Jan 1774 ESP Peona i peó 4 30
42 57 Mallol Descarrega Marti 1700 ESP Figueres 4 28
43 45 Llatjos Martin Alba 1703 ESP Escoles Betlem 4 27
44 46 Alcon Llosada Alejandro 1700 AND Geva Cea 4 26
45 50 Bautista Sarmiento Joel 1700 ESP SCC Sabadell 4 26
46 33 Hernandez Garcia Pau 1731 ESP Escola Escacs Salou 4 26
47 40 Lopez Matamoros Maria 1719 ESP La Ràpita 4 24½
48 44 Farell Silva Bernat 1706 ESP Joviat 34½
49 13 Pou Tuset Miquel 1788 ESP Gerunda 33½
50 55 Farell Silva Pol 1700 ESP Joviat 29½
51 66 Salvia Grau Marc 1700 ESP Almenar 27½
52 61 Palau Barrutet Vinyet 1700 ESP Alcoletge 27½
53 47 Amores Beltran Sara 1700 ESP Salou 27
54 22 Salat Guitart Gerard 1764 ESP Ateneu Igualadí 26
55 49 Ayats Llobera Quim 1700 ESP Llinars 22
56 16 Encontrado Masdeu Marta 1779 ESP Masdenverge 3 34½
57 68 Vilaseca Porta Pau 1700 ESP SCC Sabadell 3 31
58 65 Salvia Grau Adria 1700 ESP Almenar 3 29
59 28 Marti Pujadas Oriol 1743 ESP Foment Martinenc 3 28½
60 63 Ruiz Soler Marc 1700 ESP SCC Sabadell 3 24
61 51 Checchi Cho Arian 1700 AND Geva Cea 3 19
62 67 Soler Ber Biel 1700 ESP Vila Olimpica 27½
63 60 Muxi Santamaria Marina 1700 ESP Sant Joan 26
64 59 Miralpeix Nadal Eric 1700 ESP SCC Sabadell 22½
65 17 Planell Iglesias Joan 1775 ESP Joviat 22
66 26 Segala Huguet Pol 1750 ESP Torredembarra 2 23
67 52 Costas Escote Mireia 1700 ESP Dominiques de l'ensenyament 2 23
68 56 Girona Muntas Claudia 1700 ESP Tarragona 0 19

 

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 15 Alvarez Albiol Daniel 1700 ESP Foment Martinenc 28
2 2 Ciuret Garcia Artur 1790 ESP La Colmena 6 27
3 4 Jimenez Muñoz Nicolas 1776 ESP Peona i peó 6 26½
4 48 Rodriguez Collado Alex 1700 ESP Foment Martinenc 23½
5 1 Castillo Dalmau Arnau 1842 ESP Vila Olimpica 5 30½
6 3 Ballesteros Tymofyeyeva Nicol 1778 ESP Casa Eslava-Estel 5 27
7 10 Martinez Lopez Ramon 1707 ESP Peona i peó 5 25½
8 39 Navajas Álvarez Josep 1700 ESP Vall del Tenes 5 24½
9 56 Travesset Sagré Jan 1700 ESP Sant Andreu 5 24
10 55 Taltavull Hidalgo Artur 1700 ESP Congrés 5 24
11 45 Pou Caminal Bernat 1700 ESP Peona i peó 5 22½
12 50 Romero Torras Bernat 1700 ESP Ateneu Igualadí 5 19½
13 51 Roqueta Maffei Oscar Nahuel 1700 ESP Santa Eugènia 5 19
14 6 Garcia Gil Oriol 1729 ESP Mollet 29½
15 14 Alonso Gimenez Diego 1700 ESP Gerunda 23
16 21 Calvo Aceituno Isaac 1700 ESP Rubinenca 4 30½
17 27 Diaz Navarro Unai 1700 ESP La Colmena 4 30
18 28 Garcia Gómez Martí 1700 ESP Colònia Güell 4 25½
19 9 Navarro Molins Joel 1713 ESP Escola d'Escacs BCN 4 25½
20 8 Gonzalez Pedraza Angela 1713 ESP Espluguenc 4 24½
21 42 Pedra Marquina Alex 1700 ESP Balaguer 4 24
22 33 Las Heras Aixandri Laia 1700 ESP Llinars 4 24
23 25 Cruz Godoy Alex 1700 ESP Montcada 4 23½
24 24 Collazo Casals Marc 1700 ESP Masnou 4 21½
25 18 Añó Pla Gerard 1700 ESP Peo Vuit 4 21
26 40 Oliva Garcia Pol 1700 ESP Escoles Betlem 4 21
27 34 Lozovska Taisija 1700 ESP Hortenc 4 20½
28 49 Roldan Pérez Oriol 1700 ESP Vila Olimpica 4 19
29 19 Blanco Ferran Ton 1700 ESP Santa Coloma Queralt 24
30 43 Pedra Marquina Joan 1700 ESP Balaguer 23½
31 11 García Encinas Jan 1703 ESP Ripollet 3 28
32 32 Lajarin Serra Ruben 1700 ESP SCC Sabadell 3 26½
33 12 Torrents Busquet Foix 1701 ESP Vilafranca 3 26
34 13 Zamora Navarro Marc 1700 ESP Cardedeu 3 26
35 22 Canetti Ramon Berta 1700 ESP Masdenverge 3 24
36 17 Año Pla Paula 1700 ESP Peo Vuit 3 22½
37 20 Botigue Moles Lluc 1700 ESP Balaguer 3 22½
38 5 López Pavón Sergi 1776 ESP Sant Joan 3 21½
39 44 Planellas Castaño Arnau 1700 ESP Mollet 3 21
40 7 Girona Muntas Júlia 1713 ESP Tarragona 3 21
41 57 Vila Espinet Mar 1700 ESP Lleida 3 21
42 53 Sanchez Oliveras Guillem 1700 ESP Mollet 3 20
43 37 Mañe Gil Marc 1700 ESP Vilafranca 3 16½
44 29 Garcia Silvan Lara 1700 ESP Teresa Claramunt 23½
45 47 Revuelta Jordán Guillem 1700 ESP Vilafranca 15½
46 30 Huerta Llorens Oriol 1700 ESP Valls 2 23½
47 26 De Blois Afanasiyadi Alexander 1700 ESP Peona i peó 2 21
48 16 Armenteras Negrero Jordi 1700 ESP Escola Mowgli 2 21
49 54 Sarrate Presas Joana 1700 ESP Franqueses 2 19½
50 36 Masdemont Serra Nuria 1700 ESP Joviat 2 19½
51 52 Roura Cortada Pep 1700 ESP Figueres 2 18½
52 35 Maria Oproae Stela 1700 ESP Llinars 2 18
53 41 Panades Catarineu Mª Gloria 1700 ESP Llinars 2 15
54 46 Pou Tuset Oriol 1700 ESP Gerunda 19½
55 38 Mañe Gil Sergi 1700 ESP Vilafranca 17
56 23 Català Ulied Carles 1700 ESP Vila Olimpica 1 18½
57 31 Korolev Klonitskiy Ivan 1700 ESP Platja d'Aro 0 16½

 

FINAL COPA CATALANA ABSOLUTA 2013
Clasificación Final
Rank Equipo Part. + = - Pts. MP
1 ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA 9 6 1 2 26½ 13
2 MONTCADA 9 7 1 1 26 15
3 SANT JOSEP 9 6 1 2 25½ 13
4 COLON SABADELL 9 8 0 1 25 16
5 BARCELONA UGA 9 6 1 2 25 13
6 REUS DEPORTIU 9 4 0 5 20 8
7 FOMENT 9 3 0 6 13½ 6
8 OLOT 9 1 1 7 7 3
9 PEONA I PEO 9 0 0 9 6 0
10 CATALUNYA 9 1 1 7 3

 

FINAL COPA CATALANA 2ª DIVISIO 2013
Clasificación Final
Rank Equipo Part. + = - Pts. MP
1 ATENEU COLON 9 6 2 1 27 14
2 SANT FELIU 9 7 1 1 25 15
3 FIGUERES B 9 4 4 1 22½ 12
4 COLON SABADELL C 9 5 2 2 22½ 12
5 SANT CUGAT 9 3 2 4 16½ 8
6 LIRA VENDRELLENCA 9 3 0 6 16 6
7 PEO VUIT 9 4 0 5 15½ 8
8 GERUNDA B 9 3 0 6 13 6
9 LLEIDA B 9 2 1 6 12 5
10 BALAGUER 9 2 0 7 10 4

 

FINAL COPA CATALANA PREFERENT I 1ª CATEGORIA 2013
Clasificación Final
Rank Equipo Part. + = - Pts. MP
1 BANYOLES 9 7 1 1 25½ 15
2 MARAGALL 9 7 1 1 25½ 15
3 PASSIO 9 5 2 2 24 12
4 ARAGONES 9 6 2 1 23 14
5 SANT MARTI B 9 4 0 5 20½ 8
6 VALLFOGONA 9 3 3 3 18 9
7 BAIX SEGRE 9 4 1 4 18 9
8 FIGUERES C 9 1 2 6 10½ 4
9 LIRA VENDRELLENCA B 9 1 2 6 4
10 HOSPITALET INFANT 9 0 0 9 0

 

FINAL COPA CATALANA 2ª I 3ª CATEGORIA 2013
Clasificación Final
Rank Equipo Part. + = - Pts. MP
1 ESCOLA SALOU 9 8 0 1 30 16
2 SANT MARTI D 9 7 2 0 24½ 16
3 SANT JOAN DESPI 9 3 2 4 18½ 8
4 EDAMI 9 3 3 3 18 9
5 TORNABOUS 9 3 2 4 17½ 8
6 SANT ADRIA B 9 1 5 3 15 7
7 LA SELVA 9 3 2 4 14½ 8
8 SANTA EUGENIA B 9 2 3 4 14½ 7
9 CATALUNYA D 9 2 1 6 14 5
10 BALAGUER B 9 1 4 4 13½ 6

 

Rank Equipo Part. + = - Pts.
1 Reus Deportiu A 7 5 2 0 21
2 Tarragona A 7 5 1 1 19
3 Lira Vendrellenca A 7 4 2 1 17½
4 Peo Vuit A 7 3 1 3 16
5 Escola Escacs Salou A 7 3 2 2 16
6 Reus Deportiu B 7 4 1 2 15½
7 L'Hospitalet Infant A 7 2 3 2 14
8 Torredembarra A-2 7 1 5 1 14
9 Santa Coloma Queralt A 7 2 4 1 14
10 Lira Vendrellenca B 7 3 1 3 14
11 La Selva A 7 3 1 3 14
12 Cambrils A 7 1 4 2 13½
13 Torredembarra A-1 7 2 3 2 13½
14 Tortosa A 7 2 2 3 12
15 Peo Vuit B 7 3 1 3 11
16 Escola Escacs Salou B 7 2 1 4
17 Lira Vendrellenca C 7 1 0 6 6

 

Rank Equipo Part. + = - Pts.
1 Tàrrega A 8 7 0 1 26
2 Lleida A 8 7 0 1 24
3 GEVA-CEA 8 7 0 1 22
4 Vallfogona A 8 4 0 4 19½
5 Baix Segre A 8 5 0 3 19
6 Balaguer A 8 4 1 3 18½
7 Almenar A 8 4 1 3 18½
8 Guissona 8 3 3 2 18
9 Mollerussa 8 2 5 1 18
10 Lleida B 8 4 0 4 17½
11 Tornabous 8 3 1 4 17½
12 Tàrrega B 8 4 2 2 17
13 Balàfia A 8 5 0 3 17
14 Ivars 7 3 2 2 16
15 Almenar B 8 2 3 3 16
16 Balaguer B 8 3 1 4 16
17 Bellpuig 8 3 3 2 15½
18 Juneda 8 3 3 2 15
19 Lleida C 8 3 2 3 15
20 Pardinyes 8 4 0 4 15
21 Vilabarca 8 3 1 4 15
22 Lleida D 8 4 0 4 14½
23 Vallfogona B 8 3 1 4 14
24 Ponts A 8 2 2 4 13½
25 Baix Segre B 8 1 3 4 12½
26 Vallfogona C 8 3 0 5 10
27 Balaguer C 8 1 2 5 10
28 Ponts B 8 2 1 5
29 Balàfia B 8 1 1 6

 

Rank Equipo Part. + = - Pts.
1 Olot "A" 6 4 2 0 18½
2 Gerunda "A" 6 3 3 0 17
3 Figueres "A" 6 4 2 0 17
4 Figueres "B" 6 4 1 1 16½
5 Banyoles "A1" 6 3 0 3 15
6 Tordera "A" 6 3 0 3 13
7 Gerunda "B" 6 3 1 2 13
8 Guixolenc "A" 6 3 0 3 12
9 Figueres "C" 6 2 3 1 12
10 Lloret "A" 6 2 1 3 11
11 Banyoles "A2" 6 3 1 2 11
12 Blanes "A" 6 1 4 1 10½
13 Santa Eugenia "B" 6 2 0 4 10½
14 Gerunda "C" 6 2 0 4
15 Platja d'Aro "A" 6 2 1 3 9
16 Guixolenc "B" 6 1 2 3 9
17 Figueres "D" 6 1 1 4 8
18 Caldenc "A" 6 0 0 6

 

Rank Equipo Part. + = - Pts.
1 Escola d'Escacs de BCN A 9 8 1 0 27
2 Sant Josep A 9 6 2 1 26½
3 Montcada A 9 7 1 1 26
4 Barcelona UGA A 9 5 1 3 25
5 Scc Sabadell A 9 6 1 2 24
6 Foment Martinenc A 9 6 2 1 24
7 Catalunya A1 9 6 0 3 22½
8 Peona i Peó A1 9 6 0 3 22½
9 Barberà A 9 4 3 2 22
10 Tres Peons A 9 6 2 1 22
11 Sant Martí A 9 6 1 2 22
12 Scc Sabadell B 9 5 1 3 21½
13 Peona i Peó A2 9 4 2 3 21½
14 Sant Feliu A1 9 4 1 4 21½
15 Sant Cugat A 9 5 2 2 21½
16 Maragall A 9 6 1 2 21½
17 Sant Boi A 9 5 2 2 21
18 Sant Andreu A 9 4 2 3 21
19 Scc Sabadell C 9 5 2 2 21
20 Ateneu Colón A 9 4 2 3 20½
21 Jake A 9 4 2 3 20½
22 La Colmena A 9 5 1 3 20½
23 Aragones A 9 5 1 3 20½
24 Vilafranca A 9 4 3 2 20½
25 El Masnou A 9 5 1 3 20½
26 Sant Martí B 9 6 0 3 20
27 Catalunya A2 9 4 2 3 20
28 La Passió A 9 5 2 2 20
29 Sant Andreu B 9 4 2 3 19½
30 Montcada B 9 3 3 3 19½
31 Sant Josep B 9 4 1 4 19½
32 Peona i Peó B 9 5 1 3 19½
33 Sant Adrià A 9 4 2 3 19½
34 Mollet A 9 3 3 3 19½
35 Sant Cugat B 9 4 2 3 19
36 Barcelona UGA D 9 4 1 4 19
37 Martorell A 9 3 2 4 18½
38 Llinars A 9 3 2 4 18½
39 Barcelonès Sud A 9 3 3 3 18½
40 Castelldefels A 9 3 3 3 18½
41 Ideal Clavé A 9 4 1 4 18½
42 Sant Martí D 9 4 0 5 18½
43 Montmelo A 9 4 2 3 18½
44 Badia A 9 3 2 4 18
45 Gran Penya Vilanova A 9 4 1 4 18
46 Jake B 9 5 0 4 18
47 Espiga de les Corts A 9 4 2 3 18
48 Ripollet A 9 4 2 3 18
49 Canet A 9 3 2 4 18
50 Sant Martí C 9 2 5 2 17½
51 Cornellà A 9 4 2 3 17½
52 Comtal A 9 4 2 3 17½
53 Agustí A 9 4 0 5 17½
54 Vilafranca B 9 4 0 5 17½
55 Cardona A 9 5 1 3 17
56 Sant Boi B 9 3 3 3 17
57 Peona i Peó C 9 4 0 5 17
58 Foment Martinenc B 9 3 2 4 17
59 Scc Sabadell D 9 4 0 5 17
60 Escola d'Escacs de BCN B 9 4 0 5 16½
61 Barcelona UGA C 9 4 1 4 16½
62 Sant Joan Despí A 9 3 2 4 16½
63 Molins de Rei A 9 2 2 5 16
64 CECOB A 9 3 2 4 16
65 Padró A1 9 3 2 4 16
66 Tres Peons B 9 4 1 4 16
67 Sant Andreu C 9 2 1 6 15½
68 Sant Feliu A2 9 4 0 5 15½
69 Martorell B 9 3 0 6 15½
70 Edami A 9 3 0 6 15
71 Sant Adrià B 9 2 3 4 15
72 Catalunya E 9 3 2 4 15
73 Ripollet B 9 3 0 6 14½
74 Collblanc A 9 3 0 6 14
75 Ateneu Colón C 9 2 0 7 14
76 Cadena A 9 2 2 5 14
77 Peona i Peó D 9 3 0 6 13½
78 Espluguenc A 9 4 0 5 13½
79 Badia B 9 2 1 6 13
80 Ateneu Colón F 9 2 2 5 13
81 Edami B 9 2 2 5 12½
82 Castellar del Vallès A 9 3 1 5 12½
83 Ateneu Colón D 9 3 0 6 12½
84 El Masnou B 9 0 2 7 12
85 La Lira A 9 2 0 7 11
86 Sant Martí G 9 0 4 5 10½
87 Calaf A 6 2 0 4 10½
88 Bellvitge A 5 3 0 2
89 Padró A2 9 2 0 7
90 Foment Martinenc C 6 1 1 4 7

Page 1 of 2