Clasificación del circuito

IV Open Internacional d'Escacs Actius Fundacio Joviat
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL257.5LIRA VENDRELLENCA
2HENRIQUEZ VILLAGRA CRISTOBAL207.5-
3LORENZO DE LA RIVA, LAZARO167.5BARBERA C.E.
4GARRIGA CAZORLA, PERE137MOLLET, CLUB D'ESCACS
5VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO107BARCELONA, CLUB ESCACS
6BENEDETTI , JULIO87MOLLET, CLUB D'ESCACS
7HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES67CATALONIA-JOVIAT E.
8BARBERO SENDIC, ALEJANDRO46.5SANT ANDREU C.E.
9GARCIA RAMOS, DANIEL26.5COLON SABADELL CHESSY
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO207BARCELONA, CLUB ESCACS
2HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES157CATALONIA-JOVIAT E.
3BARBERO SENDIC, ALEJANDRO106.5SANT ANDREU C.E.
4EXPOSITO AMARO, JOSUE86.5AGUSTI, CENTRE D'ESPORT
5CRUZ ESTRADA, FILEMON66COR DE MARINA BADALONA, C.E.
6MARTIN BARCELO, CARLES46BARCELONA, CLUB ESCACS
7PARES VIVES, NATALIA26PLATJA D'ARO, CLUB ESCACS
8PEREZ MAÑAS, BENJAMIN16BARBERA C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BENEDETTI , JULIO207MOLLET, CLUB D'ESCACS
2JIMENEZ RUANO, ADRIAN156.5BARCELONA, CLUB ESCACS
3ALFONSO DURBAN, XAVIER106.5GRAMENET CLUB ESCACS
4ROJANO ALFONSO, CARLOS86GRAMENET CLUB ESCACS
5MILLARET LORES, FRANCESC66COMTAL C.E.
6NORIA SILVESTRE, JOAQUIM45.5GRAN PENYA VILANOVA C.E.
7RIBERA VEGANZONES, JOSEP MARIA25.5GEVA-CEA C.E.
8SOLE PIJUAN, FERRAN15.5LLEIDA C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LUKE BREZMES, CRISTOFER206GEVA-CEA C.E.
2TOQUERO GRACIA, PAU155.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
3PEREZ MARTI, HECTOR105.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
4PLA ALMENAR, NEL85.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
5RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER65.5AGUSTI, CENTRE D'ESPORT
6ALVES GARCIA, ERIC45.5BADIA, CLUB ESCACS I CULTURA
7SALINAS TOMAS, DANIEL25COLON SABADELL CHESSY
8IBORRA POLO, ERIC15VALLS C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1UBER GRACIA, HUGO205.5VALLS C.E.
2SORT SEREROLS, JOSEP155BARAD, CLUB ESCACS
3PLANELLA SANCHEZ, JORDI105ESPLUGUES L'AVENC C.E.
4PARRA ORDORICA, ARNAU85LLINARS, CLUB D'ESCACS
5CATALA ULIED, BERNAT65VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
6PEÑAS HERNANDEZ, YOLANDA45IDEAL D'EN CLAVE C.E.
7SANCHEZ AGUILAR, ARNAU24.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
8TORRALBA SANZ, JOSEP14.5SANT JOAN C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BOIX REDORTA, ROC205LLINARS, CLUB D'ESCACS
2VINUESA SORLI, RUBEN155RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
3PEREZ LOPEZ, ANTONIO105AVINYO C.E.
4CASAN BONET, PAU85ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA
5COMPTA BRUNET, MOISÈS64.5SANT BOI DE LLUÇANES, C.E.
6ORTIZ PADRO, POL44FIGUERES C.E.
7MARTINEZ PARDO, ALBERT24ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA
8CARRICONDO FERNANDEZ, VICENÇ13.5SANT ADRIA C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LOZANO CASASAYAS, MARC155BARBERA C.E.
2PONSA ALCUBIERRE, MARINA105BARBERA C.E.
3BENSENY MARTINEZ, GUERAU84.5LLEIDA C.E.
4MEDINA DIEZ, ADRIA64.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
5HERMAN GAMAZO, ISAAC44.5BARBERA C.E.
6PEREZ RIBAS, JOAN24CATALONIA-JOVIAT E.
7MONTES MOLINA, IVAN14TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL257.5LIRA VENDRELLENCA
2GARRIGA CAZORLA, PERE137MOLLET, CLUB D'ESCACS
3BARBERO SENDIC, ALEJANDRO46.5SANT ANDREU C.E.
4GARCIA RAMOS, DANIEL26.5COLON SABADELL CHESSY
XVI Torneig Internacional Actiu Vila de Canovelles 2022
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HENRIQUEZ VILLAGRA CRISTOBAL258-
2SOSA , TOMAS VALENTIN207.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
3CRUZ ESTRADA, FILEMON167.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
4CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN137SANT ANDREU C.E.
5VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO107BARCELONA, CLUB ESCACS
6PEREZ MITJANS, ORELVIS87COR DE MARINA BADALONA, C.E.
7MOSKALENKO , VIKTOR67COLON SABADELL CHESSY
8ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO47GRANOLLERS-CANOVELLES
9SALINAS TOMAS, DANIEL26.5COLON SABADELL CHESSY
10ALSINA LEAL, DANIEL16.5BARBERA C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CRUZ ESTRADA, FILEMON107.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
2CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN87SANT ANDREU C.E.
3VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO67BARCELONA, CLUB ESCACS
4ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO47GRANOLLERS-CANOVELLES
5POMES MARCET, JOAN26.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
6VIDARTE MORALES, ARTURO16.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1TRIADU CASSA, JORDI106OLOT
2JIMENEZ RUANO, ADRIAN86BARCELONA, CLUB ESCACS
3CANAL OLIVERAS, JOAN66TRES PEONS C.E.
4BERNADO LOPEZ, ROGER45.5COLON SABADELL CHESSY
5SOLE PIJUAN, FERRAN25.5LLEIDA C.E.
6SOLER COLOME, VALENTI15GRANOLLERS-CANOVELLES
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SALINAS TOMAS, DANIEL106.5COLON SABADELL CHESSY
2SALVANS SERRA, ARNAU86.5CALLDETENES C.E.
3FUNES OSTOS, AITOR66.5MONTORNES C.E.
4RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER46.5AGUSTI, CENTRE D'ESPORT
5ABREU FLORES, DANIEL26GRANOLLERS-CANOVELLES
6IBORRA POLO, ERIC15.5VALLS C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SORT SEREROLS, JOSEP106.5BARAD, CLUB ESCACS
2PLANELLA SANCHEZ, JORDI86ESPLUGUES L'AVENC C.E.
3UBER GRACIA, HUGO66VALLS C.E.
4CORNEJO VERA, ALEJANDRO DANILO45.5PENYA MOLLET XXI, CLUB D'ESCACS
5VILLA LABRADA, XAVIER25.5PEONA I PEO, C.E.
6MORENO GELABERT, JOSEP M.15.5CANET, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VINUESA SORLI, RUBEN106RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
2VILLA TORNERO, ALEX86MONTORNES C.E.
3LOBO PEREIRA, ARAMI65.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
4BOIX REDORTA, ROC45LLINARS, CLUB D'ESCACS
5ROMEU VILADOT, EMILI25LLINARS, CLUB D'ESCACS
6TEPLY KOUTSKY, DAVID15RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARCOS RODRIGUEZ, RAUL105.5ATENEU COLON C.E.
2LAMBERT PONT, MICHAEL85MOLLET, CLUB D'ESCACS
3HERMAN GAMAZO, ISAAC65BARBERA C.E.
4MANGUES RUBIA, ORIOL45ATENEU COLON C.E.
5BENSENY MARTINEZ, GUERAU25LLEIDA C.E.
6NAVAJAS ÁLVAREZ, ANTONI15SANT ANDREU C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PEREZ MITJANS, ORELVIS87COR DE MARINA BADALONA, C.E.
2MOSKALENKO , VIKTOR67COLON SABADELL CHESSY
3SALINAS TOMAS, DANIEL26.5COLON SABADELL CHESSY
4ALSINA LEAL, DANIEL16.5BARBERA C.E.
Obert Internacional Llucmajor 2022
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1NARCISO DUBLAN, MARC757ATENEU COLON C.E.
2ALSINA LEAL, DANIEL606.5BARBERA C.E.
3VASQUEZ SCHROEDER, RODRIGO RAFAEL506.5COLON SABADELL CHESSY
4ZAGORSKIS DARIUS456.5-
5DURAN VEGA SERGIO406.5-
6MINZER CLAUDIO JAVIER356-
7CHKHAIDZE NIKOLOZ306-
8DAMBRAUSKAS VIRGINIJUS266-
9STELLA , ANDREA226COLON SABADELL CHESSY
10CHUMPITAZ ANN206-
11VEHI BACH, VICTOR M.166VALLS C.E.
12DE LA PUERTA CRESIS JAVIER145.5-
13ROMERO CALDUCH SERGIO125.5-
14BARBAZAN BILBAO XABIER105.5-
15GALIANA SALOM JUAN RAMON85.5-
16MASCARO MARCH PEDRO55-
17SERRA OLIVES TOMAS35-
18AMIL SERANTES JORGE15-
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1DURAN VEGA SERGIO306.5-
2CHKHAIDZE NIKOLOZ206-
3VEHI BACH, VICTOR M.156VALLS C.E.
4MASCARO MARCH PEDRO105-
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1DAMBRAUSKAS VIRGINIJUS306-
2CHUMPITAZ ANN206-
3DE LA PUERTA CRESIS JAVIER155.5-
4ROMERO CALDUCH SERGIO105.5-
5BARBAZAN BILBAO XABIER85.5-
6GALIANA SALOM JUAN RAMON65.5-
7SERRA OLIVES TOMAS45-
8AMIL SERANTES JORGE25-
9HRISTODORESCU DANIEL14.5-
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VARELA LA MADRID, TILSIA CAROLINA304.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
2GIL VEGA, MARCEL204.5GRAMENET CLUB ESCACS
3HOFFMANN MAX154.5-
4RUTHERFORD WILLIAM104.5-
5PLANAS GENE JUAN84-
6BIEDEKOEPPER ROBERT63.5-
7MEYER PETER42.5-
8SUAU MERCER PEDRO22.5-
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VICENS COMPANY MARIA ANTONIA304.5-
2SCHINDELE ANDREAS204.5-
3GARCIA-DELGADO VARELA ANTONIO154-
4CERDO FERNANDEZ MIGUEL104-
5GONZALEZ PABOLLET JESUS MARIA S83.5-
6GIMENEZ GARCIA EMILIO63.5-
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RAMON SANCHEZ CAMPINS PEDRO305-
2MORENO MATEOS JOSE LUIS204.5-
3ROIG FULLANA BARTLOME154-
4FLORIT MULET, MIQUEL103-
5NADAL TUR ANTONIO82.5-
6BIMBO VICH LLUC61.5-
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ROSSELLO SANCHEZ BARTOLOME304-
2MIRZA GABRIEL203.5-
3BALDO COMPANY JORDI153.5-
4TRILLO-FIGUEROA VIDAL ANTONIO103.5-
5CARRASCO LOPEZ JUAN LUIS83.5-
6MINGOT CALDENTEY JOAN63-
7FULLANA OLIVER ANTONI43-
8VANDURME PHILIPPE23-
9CASTELL CANTERO JOSE JUAN12.5-
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1NARCISO DUBLAN, MARC757ATENEU COLON C.E.
2ALSINA LEAL, DANIEL606.5BARBERA C.E.
3VEHI BACH, VICTOR M.166VALLS C.E.
VIII Open Internacional Ciutat de Rubi
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HENRIQUEZ VILLAGRA CRISTOBAL258-
2MUÑOZ , MIGUEL207.5LIRA VENDRELLENCA
3GINES ESTEO, PEDRO ANTONIO167BARCELONA, CLUB ESCACS
4SOSA , TOMAS VALENTIN137MOLLET, CLUB D'ESCACS
5DIAZ CAMALLONGA, CARLES106.5COLON SABADELL CHESSY
6GARCIA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER86.5VALLS C.E.
7MOSKALENKO , VIKTOR66.5COLON SABADELL CHESSY
8CRUZ ESTRADA, FILEMON46.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
9RODRIGUEZ LOPEZ,RAFAEL26.5-
10CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN16.5SANT ANDREU C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARCIA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER156.5VALLS C.E.
2CRUZ ESTRADA, FILEMON106.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
3CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN86.5SANT ANDREU C.E.
4PERPINYA ROFES, LLUIS Mª66COLON SABADELL CHESSY
5MARTIN BARCELO, CARLES46BARCELONA, CLUB ESCACS
6DEL PRADO, RODRIGUEZ XULIO25.5-
7HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES14.5CATALONIA-JOVIAT E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RODRIGUEZ LOPEZ,RAFAEL156.5-
2CAMPOS CAYUELAS, ADRIAN106SANT CUGAT CLUB ESCACS
3TRIADU CASSA, JORDI85.5OLOT
4FERNANDEZ AGUILAR, FRANCISCO65.5COLON SABADELL CHESSY
5DEL AMO CARBO, JORDI45.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
6BENEDETTI , JULIO20MOLLET, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SANCHEZ LOPEZ, JUAN M.156BARCELONA, CLUB ESCACS
2BARBA RIOS, ENRIC106SANT QUIRZE DEL VALLES
3CANO SEVILLA, IVAN85.5BARCELONA, CLUB ESCACS
4JUL PEREZ, ALBERTO64.5BARCELONA, CLUB ESCACS
5NAVARRO ALVAREZ, ANTONI44.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
6COMPTE JORNET, EDUARD20TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1YASTREBOVA , TATIANA155.5ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA
2GARCÍA GALLARDO, VÍCTOR105.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
3FORTES GIL, JOSEP Mª85RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
4TORRALBA BROSA, MARC65CASTELLAR DEL VALLES C.E.
5COLOMER GOMEZ, JORDI44.5SANT CUGAT CLUB ESCACS
6UBER GRACIA, HUGO24.5VALLS C.E.
7VILLA IZQUIERDO, ROBERT14.5MONTORNES C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VILLA TORNERO, ALEX155.5MONTORNES C.E.
2LOBO PEREIRA, ARAMI105.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
3VINUESA SORLI, RUBEN85RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
4GARCIA GIL, ORIOL65COLON SABADELL CHESSY
5SERRANO DELGADO, BIENVENIDO45RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
6LOZANO RUIZ, DAVID25PALLEJA, CLUB ESCACS
7PLANELLA SANCHEZ, JAVIER14.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MONTES MOLINA, IVAN156TERRASSA DEL CSC, C.E.
2TALLADA SERRET, GERARD105.5AMPOSTA C.E.
3ARUMI ARDERIU, MARC85TONA-LA CREMA CLUB ESCACS
4TORIBIO RUIZ, ISMAEL65HOSPITALET BELLVITGE CLUB D'ESCACS
5LLONCH FARRÉS, GERARD45COLON SABADELL CHESSY
6PRADA VILLAGRASA, PAU MANEL25COLON SABADELL CHESSY
7HERMAN GAMAZO, ISAAC14.5BARBERA C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL207.5LIRA VENDRELLENCA
2DIAZ CAMALLONGA, CARLES106.5COLON SABADELL CHESSY
3GARCIA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER86.5VALLS C.E.
4MOSKALENKO , VIKTOR66.5COLON SABADELL CHESSY
5RODRIGUEZ LOPEZ,RAFAEL26.5-
VII Torneig Escacs Actius EEM
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARRIGA CAZORLA, PERE257.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
2MUÑOZ , MIGUEL207LIRA VENDRELLENCA
3SOSA , TOMAS VALENTIN167MOLLET, CLUB D'ESCACS
4HENRIQUEZ VILLAGRA CRISTOBAL137-
5MARTIN BARCELO, CARLES107BARCELONA, CLUB ESCACS
6GARCIA RAMOS, DANIEL87COLON SABADELL CHESSY
7VIDARTE MORALES, ARTURO66.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
8VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO46BARCELONA, CLUB ESCACS
9ALSINA LEAL, DANIEL26BARBERA C.E.
10VENTURA BOLET, MAXIM16VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARTIN BARCELO, CARLES107BARCELONA, CLUB ESCACS
2VIDARTE MORALES, ARTURO86.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
3VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO66BARCELONA, CLUB ESCACS
4VENTURA BOLET, MAXIM46VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
5POMES MARCET, JOAN26TERRASSA DEL CSC, C.E.
6PERPINYA ROFES, LLUIS Mª15.5COLON SABADELL CHESSY
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VENTURA BOLET, ALEXANDRE106VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
2TRIADU CASSA, JORDI85OLOT
3MARIMON RUBIA, NIL64.5LA LIRA, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SALINAS TOMAS, DANIEL105.5COLON SABADELL CHESSY
2JUAN BARTROLÍ, MARC85PLATJA D'ARO, CLUB ESCACS
3VILA SEUBA, JOAN CARLES65SANT JOAN C.E.
4FORTUNY PROFITOS, JORDI44VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
5PLA ALMENAR, NEL20VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SORT SEREROLS, JOSEP105.5BARAD, CLUB ESCACS
2COLOMER GOMEZ, JORDI85SANT CUGAT CLUB ESCACS
3ESCORIZA PONS, XAVIER64.5GAVA C.E.
4VILLA LABRADA, SERGI44PEONA I PEO, C.E.
5BORRELLAS COMELLAS, JOSEP24VILAFRANCA C.E.
6ARRANZ PEÑALBA, SERGIO13.5ESCAC MAT, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BOIX REDORTA, ROC106LLINARS, CLUB D'ESCACS
2DELGADILLO TORRICO, FELIPE85.5PEON DOBLADO
3GOMEZ NAVAIS, MARÇAL65VILAFRANCA C.E.
4ROMEU VILADOT, EMILI45LLINARS, CLUB D'ESCACS
5BENET SANIGER, XAVIER25TONA-LA CREMA CLUB ESCACS
6CANADELL RUIZ, SAMUEL SANDAL15MARTORELL C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RAMIREZ CORTES, IZAN106MONTORNES C.E.
2RESTREPO SANCHEZ EDGAR SANTIAGO85.5-
3TRIPULSKIY MARK65-
4VILLA PEIRO, JOAN45PEONA I PEO, C.E.
5MEDINA DIEZ, ADRIA24.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
6GARCIA RODRIGUEZ, LAIA14VALLS C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARRIGA CAZORLA, PERE257.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
2MUÑOZ , MIGUEL207LIRA VENDRELLENCA
3MARTIN BARCELO, CARLES107BARCELONA, CLUB ESCACS
4GARCIA RAMOS, DANIEL87COLON SABADELL CHESSY
5VIDARTE MORALES, ARTURO66.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
6ALSINA LEAL, DANIEL26BARBERA C.E.
7VENTURA BOLET, MAXIM16VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
XVIII Obert d'escacs actius Vila de Sta Coloma de Queralt
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SOSA , TOMAS VALENTIN407MOLLET, CLUB D'ESCACS
2GARCIA RAMOS, DANIEL306.5COLON SABADELL CHESSY
3MOSKALENKO , VIKTOR276.5COLON SABADELL CHESSY
4CRUZ ESTRADA, FILEMON246.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
5PEREZ MITJANS, ORELVIS216.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
6CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN186.5SANT ANDREU C.E.
7VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO156.5BARCELONA, CLUB ESCACS
8PLASENCIA MARTINEZ, VICTOR136LIRA VENDRELLENCA
9GARRIGA CAZORLA, PERE106MOLLET, CLUB D'ESCACS
10VILA GAZQUEZ, XAVIER86SANTA COLOMA DE QUERALT, A.E.
11HENRIQUEZ VILLAGRA CRISTOBAL66-
12PERPINYA ROFES, LLUIS Mª46COLON SABADELL CHESSY
13CANO SEVILLA, IVAN26BARCELONA, CLUB ESCACS
14CHAVARRIA LLAMBRICH, PEP16AMPOSTA C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CRUZ ESTRADA, FILEMON156.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
2CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN106.5SANT ANDREU C.E.
3VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO86.5BARCELONA, CLUB ESCACS
4PERPINYA ROFES, LLUIS Mª66COLON SABADELL CHESSY
5GARCIA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER45.5VALLS C.E.
6POMES MARCET, JOAN25.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
7ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ15.5VALLS C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PLASENCIA MARTINEZ, VICTOR156LIRA VENDRELLENCA
2ROJANO ALFONSO, CARLOS105GRAMENET CLUB ESCACS
3VENTURA BOLET, ALEXANDRE85VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
4MILLARET LORES, FRANCESC65COMTAL C.E.
5AÑO TAFALLA, SANTIAGO45PEO VUIT, C.E.
6ALFONSO DURBAN, XAVIER20GRAMENET CLUB ESCACS
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CANO SEVILLA, IVAN156BARCELONA, CLUB ESCACS
2VERDES NADAL, RAMON105.5BELLPUIG C.E.
3VILA CAIRO, GERARD85SANTA COLOMA DE QUERALT, A.E.
4DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER65SALAURIS CLUB D'ESCACS
5BARBA RIOS, ENRIC45SANT QUIRZE DEL VALLES
6TOQUERO GRACIA, PAU24.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
7VILA GAZQUEZ, JORDI14.5SANTA COLOMA DE QUERALT, A.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CHAVARRIA FERRE, JOSEP155AMPOSTA C.E.
2SANCHEZ AGUILAR, ARNAU105LLINARS, CLUB D'ESCACS
3RAFOLS ALBET, JOSEP85VILAFRANCA C.E.
4TORRALBA BROSA, MARC65CASTELLAR DEL VALLES C.E.
5SUBIRA ZURITA, MARC45LIRA VENDRELLENCA
6MARIN BENITO, CARLA25PEONA I PEO, C.E.
7AÑO PLA, GERARD14.5VALLS C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LOBO PEREIRA, ARAMI155LLINARS, CLUB D'ESCACS
2MOMPEL FERRUZ, XAVIER105VALLS C.E.
3ROMEU VILADOT, EMILI85LLINARS, CLUB D'ESCACS
4PUJOL BIOSCA, JOAN64.5AMPOSTA C.E.
5ROSICH GUBERNA, PASCUAL44.5MONTBUI C.E.
6VINUESA SORLI, RUBEN24RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
7ROMEU PERULLES, JAUME14MOLI NOU C.C.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CHAVARRIA LLAMBRICH, PEP156AMPOSTA C.E.
2SAHAKYAN , ARAM ARSENOVYCH105SALAURIS CLUB D'ESCACS
3TALLADA SERRET, GERARD84.5AMPOSTA C.E.
4BENSENY MARTINEZ, GUERAU64.5LLEIDA C.E.
5SILVA MARSA, GERARD44TARREGA C.E.
6PORTA ISANT, LLUIS23.5PONTS C.E.
7HERMAN GAMAZO, ISAAC13.5BARBERA C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARCIA RAMOS, DANIEL306.5COLON SABADELL CHESSY
2MOSKALENKO , VIKTOR276.5COLON SABADELL CHESSY
3PEREZ MITJANS, ORELVIS216.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
4PLASENCIA MARTINEZ, VICTOR136LIRA VENDRELLENCA
5GARRIGA CAZORLA, PERE106MOLLET, CLUB D'ESCACS
6VILA GAZQUEZ, XAVIER86SANTA COLOMA DE QUERALT, A.E.
7PERPINYA ROFES, LLUIS Mª46COLON SABADELL CHESSY
8CANO SEVILLA, IVAN26BARCELONA, CLUB ESCACS
9CHAVARRIA LLAMBRICH, PEP16AMPOSTA C.E.
XIV Open Internacional Memorial Ezequiel Martin
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO307.5BARCELONA, CLUB ESCACS
2NARCISO DUBLAN, MARC257ATENEU COLON C.E.
3SOSA , TOMAS VALENTIN237MOLLET, CLUB D'ESCACS
4HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES196.5CATALONIA-JOVIAT E.
5CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN166.5SANT ANDREU C.E.
6CRUZ ESTRADA, FILEMON136.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
7VEHI BACH, VICTOR M.106.5VALLS C.E.
8VENTURA BOLET, MAXIM86.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
9VILLA TORNERO, ALEX66.5MONTORNES C.E.
10POMES MARCET, JOAN46TERRASSA DEL CSC, C.E.
11FERNANDEZ DIAZ, CRISTIAN26GRAMENET CLUB ESCACS
12BENEDETTI , JULIO16MOLLET, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO207.5BARCELONA, CLUB ESCACS
2HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES156.5CATALONIA-JOVIAT E.
3CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN106.5SANT ANDREU C.E.
4CRUZ ESTRADA, FILEMON86.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
5VEHI BACH, VICTOR M.66.5VALLS C.E.
6VENTURA BOLET, MAXIM46.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
7POMES MARCET, JOAN26TERRASSA DEL CSC, C.E.
8FERNANDEZ DIAZ, CRISTIAN16GRAMENET CLUB ESCACS
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BENEDETTI , JULIO206MOLLET, CLUB D'ESCACS
2MORROS FAURA, RICARD155.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
3HAPALA , ELISABETH105COR DE MARINA BADALONA, C.E.
4CANAL OLIVERAS, JOAN85TRES PEONS C.E.
5PEREZ PASTORA, EVARIST65SANT MARTI C.E.
6FANNINGER LEON45-
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SALINAS TOMAS, DANIEL205.5COLON SABADELL CHESSY
2PANIAGUA GARCIA, JOSEP MANEL155.5GRANOLLERS-CANOVELLES
3ALCALA GONZALEZ, CESAR105BARCELONA, CLUB ESCACS
4RUIZ MOLINA, GABRIEL84.5CANET, CLUB ESCACS
5MARCHES RIOS, JOAN MANUEL64.5MATARO C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GOMEZ JIMENEZ, RUBEN205.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
2SORT SEREROLS, JOSEP155BARAD, CLUB ESCACS
3SANCHEZ AGUILAR, ARNAU104.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
4FERNANDEZ CLIMENT, ALBERT84.5CERDANYOLA VALLES C.E.
5RITTER AGUILAR, JORDI64.5AGUSTI, CENTRE D'ESPORT
6VICENTE BESSEN, KIRIAN44MOLLET, CLUB D'ESCACS
7COLOMER GOMEZ, JORDI24SANT CUGAT CLUB ESCACS
8MARTOS MARTIN, JOSE ANGEL13.5ESPIGA DE LES CORTS
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VILLA TORNERO, ALEX206.5MONTORNES C.E.
2BATISTA PEREZ, CARLOS155MOLLET, CLUB D'ESCACS
3JOVE ALBAIGES, GUILLEM105ATENEU COLON C.E.
4DELGADILLO TORRICO, FELIPE84.5PEON DOBLADO
5CARO MARTINEZ, RAMON64.5MOLLET, CLUB D'ESCACS
6VINUESA SORLI, RUBEN44RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
7GARCIA GIL, ORIOL24COLON SABADELL CHESSY
8BENET SANIGER, XAVIER14TONA-LA CREMA CLUB ESCACS
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HERMAN GAMAZO, ISAAC205BARBERA C.E.
2MARCOS RODRIGUEZ, RAUL155ATENEU COLON C.E.
3LAMBERT PONT, JAMES104MOLLET, CLUB D'ESCACS
4LAMBERT PONT, MICHAEL84MOLLET, CLUB D'ESCACS
5PRADA VILLAGRASA, PAU MANEL64COLON SABADELL CHESSY
6VILA I BAGUE, ARNAU44FIGUERES C.E.
7PELEGRIN SERRANO, ORIOL24COLON SABADELL CHESSY
8LLONCH FARRÉS, GERARD13.5COLON SABADELL CHESSY
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1NARCISO DUBLAN, MARC257ATENEU COLON C.E.
2VEHI BACH, VICTOR M.106.5VALLS C.E.
3VENTURA BOLET, MAXIM86.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
4VILLA TORNERO, ALEX66.5MONTORNES C.E.
5POMES MARCET, JOAN46TERRASSA DEL CSC, C.E.
6FERNANDEZ DIAZ, CRISTIAN26GRAMENET CLUB ESCACS
XII Memorial Josep Lorente
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL407.5LIRA VENDRELLENCA
2HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES307.5CATALONIA-JOVIAT E.
3BILYCH OLEXIY277.5-
4GARCIA RAMOS, DANIEL247COLON SABADELL CHESSY
5DIAZ CAMALLONGA, CARLES217COLON SABADELL CHESSY
6VEHI BACH, VICTOR M.187VALLS C.E.
7VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO157BARCELONA, CLUB ESCACS
8PEREZ MAÑAS, BENJAMIN137BARBERA C.E.
9GONZALEZ GARCIA, JOSE107VALLS C.E.
10CRUZ ESTRADA, FILEMON86.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
11CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN66.5SANT ANDREU C.E.
12MOYA NUÑEZ, PAU SALVADOR46.5FOMENT MARTINENC C.E.
13BOIX REDORTA, ROC26.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
14PAUTT ANDRADE, JOSE GREGORIO16.5SANT BOI C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES207.5CATALONIA-JOVIAT E.
2BILYCH OLEXIY157.5-
3VEHI BACH, VICTOR M.107VALLS C.E.
4VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO87BARCELONA, CLUB ESCACS
5PEREZ MAÑAS, BENJAMIN67BARBERA C.E.
6CRUZ ESTRADA, FILEMON46.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
7CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN26.5SANT ANDREU C.E.
8FERNANDEZ DIAZ, CRISTIAN16GRAMENET CLUB ESCACS
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MOYA NUÑEZ, PAU SALVADOR206.5FOMENT MARTINENC C.E.
2LLANEZA VEGA, PATRICIA156.5FOMENT MARTINENC C.E.
3ALVAREZ ALBIOL, VICTOR106.5FOMENT MARTINENC C.E.
4ROMERO CASTEJON, DANIEL86EL PRAT, C.E.
5FANNINGER LEON66-
6VENTURA BOLET, ALEXANDRE46VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
7ROS ALONSO, JAUME26SANT BOI C.E.
8HAPALA , ELISABETH16COR DE MARINA BADALONA, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PAUTT ANDRADE, JOSE GREGORIO206.5SANT BOI C.E.
2CANO SEVILLA, IVAN156BARCELONA, CLUB ESCACS
3ROCA PLANAS, EDGAR106SANT ANDREU C.E.
4CALLE ORDOÑEZ, ALBERT85.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
5SALINAS TOMAS, DANIEL65.5COLON SABADELL CHESSY
6TOQUERO GRACIA, PAU45VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
7VILA SEUBA, JOAN CARLES25SANT JOAN C.E.
8DIAZ CARRASCO, SERGIO15EL PRAT, C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ROCAMORA MARTORELL, FERRAN206MATARO C.E.
2UBER GRACIA, HUGO155.5VALLS C.E.
3CHALMETA TORREDEMER, ENRIC105.5ULLDEMOLINS, CLUB D'ESCACS
4SANCHEZ AGUILAR, ARNAU85LLINARS, CLUB D'ESCACS
5MILLAN HERNANDEZ, MARC65SANT CUGAT CLUB ESCACS
6CASTELLS BRIONES, MIQUEL45SANT BOI C.E.
7MINGUELL SOLER, JOAN25MATARO C.E.
8VIÑOLAS ANGLADA, LAURA15FIGUERES C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BOIX REDORTA, ROC206.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
2PUEYO AMOROS, PAU155.5SANT BOI C.E.
3JOVE ALBAIGES, GUILLEM105.5ATENEU COLON C.E.
4MANGUES RUBIA, ALEX85ATENEU COLON C.E.
5DELGADILLO TORRICO, FELIPE65PEON DOBLADO
6CERVELLÓ NAVARRO, HECTOR45COLON SABADELL CHESSY
7ROMEU PERULLES, JAUME25MOLI NOU C.C.
8PINYOL LLORA, JULIA15CERDANYOLA VALLES C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARCOS RODRIGUEZ, RAUL206ATENEU COLON C.E.
2MANGUES RUBIA, ORIOL156ATENEU COLON C.E.
3HERMAN GAMAZO, ISAAC105BARBERA C.E.
4DELGADILLO VIDAL, PHILIPPE ARNAU85PEONA I PEO, C.E.
5TORRES HERRERA, GUILLEM65CATALONIA-JOVIAT E.
6BENSENY MARTINEZ, GUERAU44.5LLEIDA C.E.
7VILLA PEIRO, ROGER24.5PEONA I PEO, C.E.
8RAMON QUINTANILLA, PABLO14.5EL PRAT, C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL407.5LIRA VENDRELLENCA
2GARCIA RAMOS, DANIEL247COLON SABADELL CHESSY
3DIAZ CAMALLONGA, CARLES217COLON SABADELL CHESSY
4VEHI BACH, VICTOR M.187VALLS C.E.
5PEREZ MAÑAS, BENJAMIN137BARBERA C.E.
6MOYA NUÑEZ, PAU SALVADOR46.5FOMENT MARTINENC C.E.
XXII Open Internacional de Torredembarra
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CASTILLO DALMAU, ALBERT407VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
2MARTIN BARCELO, CARLES307BARCELONA, CLUB ESCACS
3POGORELOV , RUSLAN277SALAURIS CLUB D'ESCACS
4ALCALA GONZALEZ, CESAR247BARCELONA, CLUB ESCACS
5AÑO PLA, GERARD217VALLS C.E.
6DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER186.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
7AÑO TAFALLA, SANTIAGO156.5PEO VUIT, C.E.
8PLA ALMENAR, NEL136.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
9CASTAÑER HARSTER, XAVIER106.5JAKE C.E.
10MARTINEZ PLA, XAVIER86VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
11ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ66VALLS C.E.
12MADRIA , JOSEPH JOHN46CAMBRILS, UNIO ESCACS
13GALIMANY ROVIRA, XAVIER26TORREDEMBARRA C.E.
14LACASTA PALACIO, JOAQUIM16ESCAC MAT, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARTIN BARCELO, CARLES307BARCELONA, CLUB ESCACS
2POGORELOV , RUSLAN207SALAURIS CLUB D'ESCACS
3MARTINEZ PLA, XAVIER156VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
4ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ106VALLS C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CASTILLO DALMAU, ALBERT307VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
2AÑO TAFALLA, SANTIAGO206.5PEO VUIT, C.E.
3GALIMANY ROVIRA, XAVIER156TORREDEMBARRA C.E.
4MONELL CAMARASA, DAVID105.5VALLFOGONA C.E.
5VILLAR REYMUNDO, JUAN ANTONIO 85LA LIRA, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ALCALA GONZALEZ, CESAR307BARCELONA, CLUB ESCACS
2DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER206.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
3PLA ALMENAR, NEL156.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
4CASTAÑER HARSTER, XAVIER106.5JAKE C.E.
5LACASTA PALACIO, JOAQUIM86ESCAC MAT, CLUB ESCACS
6PALOMO TERUEL, XAVIER66CAMBRILS, UNIO ESCACS
7SALDAÑA CABALLE, ENRIC45.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
8VIÑALS RIOJA, JAUME25.5CONGRES C.E.
9GUASCH FIGUEROLA, AGUSTI15.5VALLS C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1AÑO PLA, GERARD307VALLS C.E.
2MADRIA , JOSEPH JOHN206CAMBRILS, UNIO ESCACS
3TORRENTS BUSQUET, MARTÍ156VILAFRANCA C.E.
4ALFONSO PELLISA, AARON105.5CONSTANTI, C.E.
5CLOTET MAS, DAN85.5CATALONIA-JOVIAT E.
6GARCIA GALEOTE LORENZO65.5-
7CODINA GARCIA, JOSEP45.5LLEIDA C.E.
8SUBIRA ZURITA, MARC25LIRA VENDRELLENCA
9HUERTA LLORENS, ARNAU15TARRAGONA C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VINUESA SORLI, RUBEN305.5RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
2RODRIGUEZ ARANDA KEVIN205.5-
3PINYOL LLORA, JULIA155CERDANYOLA VALLES C.E.
4ROMEU DE LA CRUZ, JOSEP105TORREDEMBARRA C.E.
5NORBERTO GONZALEZ, ORIOL84.5TARRAGONA C.E.
6ALOY LOPEZ, XAVIER64.5AMPOSTA C.E.
7TURUGUET LOPEZ, JOSEP LLUIS44.5TORA C.E.
8MATONS CALAFI, EVA Mª24.5VALLS C.E.
9BELTRAN REVERTER, JOSEP M.14.5LA RAPITA
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SIERRA MAGRAZO, LIDIA305.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
2ALTES RULL, MARC205TARRAGONA C.E.
3IBARZ GUASCH, MARIA155ESPLUGA DE FRANCOLÍ, CLUB ESCACS
4MARTINEZ GARCIA, ADRIA104.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
5TORRENTS BUSQUET, FOIX84.5VILAFRANCA C.E.
6ALEGRE BOSCH, BLAI64.5VILAFRANCA C.E.
7BOQUET ACERO, JOAN 44.5LIRA VENDRELLENCA
8SAHAKYAN , ARAM ARSENOVYCH24.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
9DE LA TORRE REGADERA, POL14TARRAGONA C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CASTILLO DALMAU, ALBERT407VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
2MARTIN BARCELO, CARLES307BARCELONA, CLUB ESCACS
3ALCALA GONZALEZ, CESAR247BARCELONA, CLUB ESCACS
4AÑO PLA, GERARD217VALLS C.E.
5DOMENE MULYUKOV, ALEXANDER186.5SALAURIS CLUB D'ESCACS
6AÑO TAFALLA, SANTIAGO156.5PEO VUIT, C.E.
7PLA ALMENAR, NEL136.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
8CASTAÑER HARSTER, XAVIER106.5JAKE C.E.
9MARTINEZ PLA, XAVIER86VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
10ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ66VALLS C.E.
11MADRIA , JOSEPH JOHN46CAMBRILS, UNIO ESCACS
12GALIMANY ROVIRA, XAVIER26TORREDEMBARRA C.E.
13LACASTA PALACIO, JOAQUIM16ESCAC MAT, CLUB ESCACS
XLIV Open Internacional Barbera del Valles 2022 Grup A
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RIOS GOMEZ, CRISTHIAN CAMILO407MOLLET, CLUB D'ESCACS
2GKOUMAS GEORGIOS307-
3CUARTAS MEDINA, JAIME ALEXANDER277BARBERA C.E.
4MOSKALENKO , VIKTOR246COLON SABADELL CHESSY
5ASIS GARGATAGLI, HIPOLITO216ATENEU COLON C.E.
6VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO186BARCELONA, CLUB ESCACS
7NARCISO DUBLAN, MARC155.5ATENEU COLON C.E.
8ALSINA LEAL, DANIEL135.5BARBERA C.E.
9DAHALE ATUL105.5-
10SANCHEZ SEBASTIAN FELIPE85.5-
11MUÑOZ , MIGUEL65.5LIRA VENDRELLENCA
12VERGARA JOFRE, FELIPE45.5-
13BARROS VARGAS, RAUL JUNIOR25.5PEON NEGRO, CLUB D'ESCACS
14PIMPALKHARE VEDANT15.5-
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO656BARCELONA, CLUB ESCACS
2VEHI BACH, VICTOR M.455VALLS C.E.
3POMES MARCET, JOAN355TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VERGARA JOFRE, FELIPE655.5-
2BARROS VARGAS, RAUL JUNIOR455.5PEON NEGRO, CLUB D'ESCACS
3ALVAREZ ALBIOL, VICTOR355FOMENT MARTINENC C.E.
4LORSCHEID GERHARD304.5-
5DEL AMO CARBO, JORDI204.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
6FERNANDEZ AGUILAR, FRANCISCO154.5COLON SABADELL CHESSY
7OLIVER MARTINEZ-FORNES, CARLOS104.5CONGRES C.E.
8BERNADO LOPEZ, ROGER83.5COLON SABADELL CHESSY
9SAURAVH KHHERDEKAR62.5-
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1DAHALE ATUL655.5-
2PIMPALKHARE VEDANT455.5-
3ORTIZ VERDEZOTO ANAHI355-
4DEODHAR VRUSHALI UMESH305-
5PEREZ BOLAÑOS, DAVID204.5BARBERA C.E.
6PEREZ BOLAÑOS, JOEL154.5BARBERA C.E.
7COMELLAS BLANCHART, JORDI104.5TRES PEONS C.E.
8BAKSHI RUTUJA84-
9CHRISTODOULAKI ANTONIA64-
10ASENSIO LIÑAN, TEODORO43.5SANT ADRIA C.E.
11NIKLESH KUMAR JAIN23.5-
12JUL PEREZ, ALBERTO13.5BARCELONA, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RUIZ LUPON, NERI656.5CERDANYOLA VALLES C.E.
2MORAIS CARRERAS, JAVIER456PENYA MOLLET XXI, CLUB D'ESCACS
3TORRALBA BROSA, MARC356CASTELLAR DEL VALLES C.E.
4FERNANDEZ MARTIN, JAVIER306BALSARENY - SALLENT C.E.
5LLADOS CLOS, JAUME206PEONA I PEO, C.E.
6JULIA YEBRA, DAVID155TORREBLANCA, CLUB ESCACS
7PORTO MEZA, OSCAR105BARBERA C.E.
8POVILL CLAROS, LAURA85PEONA I PEO, C.E.
9NOYA GUIA, ALVARO64.5SANT QUIRZE DEL VALLES
10SALVADOR REY, MARC44.5BARBERA C.E.
11VARDANYAN ASILBEKYAN, ANI24.5PEONA I PEO, C.E.
12CASTILLO GARCIA, ELIAS14IDEAL D'EN CLAVE C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VEDANT NITIN VEKHANDE657.5-
2KSHATRIYA NITIN VEKHANDE457-
3AMIT PANCHAL357-
4TESSIORE LUCA G307-
5VARGAS RODRIGUEZ, GABRIEL206.5PEONA I PEO, C.E.
6GUPTA RAJESH R.S.156-
7MUÑOZ LOZANO, JORGE MANUEL106TORREBLANCA, CLUB ESCACS
8ELIZONDO MARQUET, JUAN MARCOS86SALAURIS CLUB D'ESCACS
9PALACIOS PEÑA, GERARDO65.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
10FRANZONI LADRON DE GUEVARA, ENRIC45.5SANT ANDREU C.E.
11MUÑOZ ESTEVE, ANTONIO25.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
12PLA CARULLA, JOAQUIM15.5OLESA C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SERRAHIMA SUSANY, RAMON657.5LA LIRA, C.E.
2CHENG JUSTIN HONG-CHEN456-
3LAMBERT PONT, MICHAEL356MOLLET, CLUB D'ESCACS
4GIL JIMENEZ, RUBEN305.5CERDANYOLA VALLES C.E.
5LLONCH FARRÉS, GERARD205.5COLON SABADELL CHESSY
6PRADA VILLAGRASA, PAU MANEL155.5COLON SABADELL CHESSY
7ADVAIT SHANKAR NAIR105.5-
8TORRENT SAN NICOLAS, BIEL85.5PEONA I PEO, C.E.
9VILLA CARDENAS, JORGE65COLON SABADELL CHESSY
10OLIAS ALONSO, JUAN RAMÓN45BARBERA C.E.
11DELGADILLO VIDAL, PHILIPPE ARNAU25PEONA I PEO, C.E.
12COSTA FRERS, OCTAVI14.5PEONA I PEO, C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MOSKALENKO , VIKTOR246COLON SABADELL CHESSY
2ASIS GARGATAGLI, HIPOLITO216ATENEU COLON C.E.
3NARCISO DUBLAN, MARC155.5ATENEU COLON C.E.
4ALSINA LEAL, DANIEL135.5BARBERA C.E.
5MUÑOZ , MIGUEL65.5LIRA VENDRELLENCA
XLIV Open Internacional Barbera del Valles 2022 Grup B
XXII Obert Internacional Sant Marti 2022 Grup A
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BERDAYES ASON DYLAN ISIDRO1007-
2ASIS GARGATAGLI, HIPOLITO857ATENEU COLON C.E.
3ARONYAK GHOSH757-
4PENA GOMEZ MANUEL656.5-
5KOVCHAN ALEXANDER606.5-
6ROSHKA YEVGENIY556.5-
7NARCISO DUBLAN, MARC506.5ATENEU COLON C.E.
8D`COSTA LORIN456.5-
9DIERMAIR ANDREAS406-
10VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO306BARCELONA, CLUB ESCACS
11ARPAN DAS (JR)256-
12MACAK STEFAN206-
13TANAKA TAIRA TYLER166-
14PERPINYA ROFES, LLUIS Mª136COLON SABADELL CHESSY
15DAHALE ATUL106-
16LINDH FREDRIK86-
17NOBOA KEVIN66-
18ORTIZ VERDEZOTO ANAHI46-
19NAGARE AKHILESH26-
20PHADKE SOHAN15.5-
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1D`COSTA LORIN656.5-
2VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO456BARCELONA, CLUB ESCACS
3MACAK STEFAN356-
4PERPINYA ROFES, LLUIS Mª306COLON SABADELL CHESSY
5LINDH FREDRIK206-
6NOBOA KEVIN156-
7BARBERO SENDIC, ALEJANDRO105.5SANT ANDREU C.E.
8MARTIN BARCELO, CARLES85BARCELONA, CLUB ESCACS
9PEREZ MAÑAS, BENJAMIN63.5BARBERA C.E.
10FERNANDEZ DIAZ, CRISTIAN42.5GRAMENET CLUB ESCACS
11MOHAMMAD FAHAD RAHMAN20-
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ARPAN DAS (JR)656-
2PHADKE SOHAN455.5-
3VERGARA JOFRE, FELIPE355.5-
4SAURAVH KHHERDEKAR305.5-
5CANAL OLIVERAS, JOAN205TRES PEONS C.E.
6PERSSON ANDREAS155-
7GLIMBRANT TORBJORN105-
8TRAVESSET SAGRE, JAN85SANT ANDREU C.E.
9BOTTAZZI ULYSSE65-
10SOLE PIJUAN, FERRAN45LLEIDA C.E.
11MILLARET LORES, FRANCESC24.5COMTAL C.E.
12FERNANDEZ MADRID, CARLES14.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1TANAKA TAIRA TYLER656-
2DAHALE ATUL456-
3ORTIZ VERDEZOTO ANAHI356-
4DEODHAR VRUSHALI UMESH305.5-
5CONGRAINS DIAZ ADRIAN FRANCISCO205.5-
6PIMPALKHARE VEDANT155-
7ASSYLOV MIRAS105-
8FRANCO VALENCIA ANGELA84.5-
9PRATS SAFONT, SERGI64.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
10BAKSHI RUTUJA44.5-
11KANDIC MILAN24.5-
12PANIAGUA GARCIA, JOSEP MANEL14.5GRANOLLERS-CANOVELLES
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ASIS GARGATAGLI, HIPOLITO857ATENEU COLON C.E.
2NARCISO DUBLAN, MARC506.5ATENEU COLON C.E.
3PERPINYA ROFES, LLUIS Mª136COLON SABADELL CHESSY
II Open Internacional Vila de El Vendrell
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL258.5LIRA VENDRELLENCA
2ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO207.5GRANOLLERS-CANOVELLES
3CALLE ORDOÑEZ, ALBERT166.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
4PORTA ISANT, LLUIS136.5PONTS C.E.
5TALLADA SERRET, GERARD106.5AMPOSTA C.E.
6CABANILLA ROCA, CHRISTIAN86.5LA SELVA DEL CAMP, C.E.
7TRIPULSKIY MARK66.5-
8PALOMO TERUEL, XAVIER46CAMBRILS, UNIO ESCACS
9HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES26CATALONIA-JOVIAT E.
10SAUMOY POCH, SALVADOR16LIRA VENDRELLENCA
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO107.5GRANOLLERS-CANOVELLES
2HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES86CATALONIA-JOVIAT E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1BASORA PASCUAL, LLUC106MOIA MOIANES C.E.
2MARTORELL AUBANELL, ADRIA85.5PARETANA D'ESCACS, ASSOCIACIO
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CALLE ORDOÑEZ, ALBERT106.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
2PALOMO TERUEL, XAVIER86CAMBRILS, UNIO ESCACS
3SAUMOY POCH, SALVADOR66LIRA VENDRELLENCA
4PAMIES MARTINEZ, LLUIS ENRIC45AMPOSTA C.E.
5VENTOS NAVARRO, LLIBERT25LIRA VENDRELLENCA
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CABANILLA ROCA, CHRISTIAN106.5LA SELVA DEL CAMP, C.E.
2SUBIRA ZURITA, MARC86LIRA VENDRELLENCA
3CHAVARRIA FERRE, JOSEP65.5AMPOSTA C.E.
4MAS MESTRES, JORDI45.5LIRA VENDRELLENCA
5GALOFRE GALOFRE, SALVADOR25LIRA VENDRELLENCA
6ARCA CANALEJO, JORDI15TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PUJOL BIOSCA, JOAN106AMPOSTA C.E.
2TEPLY KOUTSKY, DAVID86RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
3VINUESA SORLI, RUBEN65.5RUY LOPEZ, CLUB ESCACS
4ROMEU VILADOT, EMILI45LLINARS, CLUB D'ESCACS
5RODRIGUEZ BLAZQUEZ, MARCEL25LIRA VENDRELLENCA
6GIRONA ROVIRA, ALBERT15LA SELVA DEL CAMP, C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PORTA ISANT, LLUIS106.5PONTS C.E.
2TALLADA SERRET, GERARD86.5AMPOSTA C.E.
3TRIPULSKIY MARK66.5-
4GARCIA BAUTISTA, PEDRO J.45.5RIU SENIA, CLUB ESCACS
5WU YUGONG25.5-
6MARIN RIPOLL, MARTI15SITGES PRADO SUBURENC, P.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL258.5LIRA VENDRELLENCA
2CALLE ORDOÑEZ, ALBERT166.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
3PORTA ISANT, LLUIS136.5PONTS C.E.
4CABANILLA ROCA, CHRISTIAN86.5LA SELVA DEL CAMP, C.E.
5PALOMO TERUEL, XAVIER46CAMBRILS, UNIO ESCACS
6SAUMOY POCH, SALVADOR16LIRA VENDRELLENCA
XLVI Open Internacional Vila de Sitges - Grup A
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CLARKE BRANDON G I757.5-
2BRACKER FRANK607-
3BERDAYES ASON DYLAN ISIDRO507-
4KRISHNAN RITVIK457-
5BERGEZ , LUC406.5BARBERA C.E.
6ANUJ SHRIVATRI356-
7KVALOY AKSEL BU306-
8MUÑOZ , MIGUEL266LIRA VENDRELLENCA
9SAURABH ANAND226-
10KSHATRIYA NITIN VEKHANDE206-
11CRUZ ESTRADA, FILEMON166COR DE MARINA BADALONA, C.E.
12VEDANT NITIN VEKHANDE146-
13DEODHAR VRUSHALI UMESH126-
14CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN105.5SANT ANDREU C.E.
15WEBB , LAURENCE85.5SITGES PRADO SUBURENC, P.E.
16FEREY ANTONIN55.5-
17CONGRAINS DIAZ ADRIAN FRANCISCO35.5-
18NAGARE AKHILESH15.5-
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL266LIRA VENDRELLENCA
XLVI Open Internacional Vila de Sitges - Grup B
XXI Obert Internacional Ciutat d'Olot
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SOSA , TOMAS VALENTIN308MOLLET, CLUB D'ESCACS
2MUÑOZ , MIGUEL257.5LIRA VENDRELLENCA
3ESCOBAR FORERO, ALDER237SANT BOI C.E.
4CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN197SANT ANDREU C.E.
5VILLA TORNERO, ALEX167MONTORNES C.E.
6LAZARO PUJOL, ABEL137FIGUERES C.E.
7PAREDES LAGOS ANTHONY JAVIER106.5-
8GLEK , IGOR86.5OLOT
9ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ66.5VALLS C.E.
10HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES46.5CATALONIA-JOVIAT E.
11BAÑOS , OSCAR FRANCISCO26.5FIGUERES C.E.
12MOLINA CARRETERO, DANIEL16.5GERUNDA, C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN107SANT ANDREU C.E.
2LAZARO PUJOL, ABEL87FIGUERES C.E.
3ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ66.5VALLS C.E.
4HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES46.5CATALONIA-JOVIAT E.
5SIEBRECHT , SEBASTIAN26OLOT
6CRUZ ESTRADA, FILEMON15.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1PAREDES LAGOS ANTHONY JAVIER106.5-
2BAÑOS , OSCAR FRANCISCO86.5FIGUERES C.E.
3MOLINA CARRETERO, DANIEL66.5GERUNDA, C.E.
4GONZALEZ RODRIGUEZ, JORGE46.5FIGUERES C.E.
5TERRY CUELLAR, LUIS ANTONIO26.5OLOT
6ARMENGOL COMAS, JOAQUIM16TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1JUL PEREZ, ALBERTO105.5BARCELONA, CLUB ESCACS
2CANO SEVILLA, IVAN85.5BARCELONA, CLUB ESCACS
3PAU PLANA, ALBERT65.5FIGUERES C.E.
4MENAC COMAS, JOAN RAMON45.5CATALONIA-JOVIAT E.
5MURATET CASADEVALL, ALBERT25.5PORQUERES CLUB ESCACS
6LLERINS BONET, RICARD15SANT ADRIA C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARCIA CARO, JUAN ALBER106OLOT
2SAURINA SUÑER, FRANCESC XAVIER86GERUNDA, C.E.
3MILLAN HERNANDEZ, MARC66SANT CUGAT CLUB ESCACS
4BRU GIBERT, RAFAEL46ATENEU COLON C.E.
5CROS GARCIA, MARC25.5OLOT
6ALVAREZ MARTINEZ, ROBERT CARLOS15FIGUERES C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VILLA TORNERO, ALEX107MONTORNES C.E.
2RIBERA CARO, JOAN85PEONA I PEO, C.E.
3CANADELL RUIZ, SAMUEL SANDAL65MARTORELL C.E.
4NAJAR ARRIETA, ORIOL45CARDONA
5VIGIER LOPEZ, CARLOS25SANT MARTI C.E.
6CARO MARTINEZ, RAMON15MOLLET, CLUB D'ESCACS
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MONTES MOLINA, IVAN105.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
2LAMBERT PONT, MICHAEL85MOLLET, CLUB D'ESCACS
3BLASCO CARDONA, POL65LA LIRA, C.E.
4TORRES TERUEL, JOAN45CONGRES C.E.
5DEL RIO BAENA, DANI25ATENEU COLON C.E.
6COMPTE AUGE, LLUIS15FIGUERES C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL257.5LIRA VENDRELLENCA
2VILLA TORNERO, ALEX167MONTORNES C.E.
3LAZARO PUJOL, ABEL137FIGUERES C.E.
4ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ66.5VALLS C.E.
5MOLINA CARRETERO, DANIEL16.5GERUNDA, C.E.