Clasificación del circuito

VI Open Internacional d'Escacs Actius Fundacio Joviat
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES258CATALONIA-JOVIAT E.
2SALINAS TOMAS, DANIEL207.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
3BOGDANOV ARTYOM167-
4RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER137PEONA I PEO, C.E.
5VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO107LIRA VENDRELLENCA
6GLEK , IGOR87OLOT
7ALOMA VIDAL, ROBERT67BARCELONA, CLUB ESCACS
8GUERRA MENDEZ, JOSE ANGEL47CERDANYOLA VALLES C.E.
9GARCIA RAMOS, DANIEL27SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
10MASAGUE ARTERO, GUERAU17BARCELONA, CLUB ESCACS
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES208CATALONIA-JOVIAT E.
2SALINAS TOMAS, DANIEL157.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
3BOGDANOV ARTYOM107-
4VALENZUELA GOMEZ, FERNANDO ALBERTO87LIRA VENDRELLENCA
5GLEK , IGOR67OLOT
6MASAGUE ARTERO, GUERAU47BARCELONA, CLUB ESCACS
7RAHAL , MICHAEL26.5ATENEU COLON C.E.
8RIBERA VEGANZONES, SERNI16.5GEVA-CEA C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER207PEONA I PEO, C.E.
2UBER GRACIA, HUGO157VALLS C.E.
3VALLE LUIS, LEO106.5GERUNDA, C.E.
4CRUZ ESTRADA, FILEMON86.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
5GONZALEZ RODRIGUEZ, JORGE66.5FIGUERES C.E.
6POMES MARCET, JOAN46.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
7GUIRAO GALCERÀ, MARC26.5BALAGUER C.E.
8MONTES MOLINA, IVAN16TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SORT SEREROLS, JOSEP206.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
2ROVIRA VILA, JAUME156.5BARCELONA, CLUB ESCACS
3HERMAN GAMAZO, ISAAC106BARBERA C.E.
4ROMEU VILADOT, EMILI86TRES PEONS C.E.
5MENAC COMAS, JOAN RAMON65.5CATALONIA-JOVIAT E.
6BENSENY MARTINEZ, GUERAU45.5LLEIDA C.E.
7MANGUES RUBIA, ALEX25.5ATENEU COLON C.E.
8NAJAR ARRIETA, ORIOL15.5CARDONA
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ENCISO MONA, FRANCISCO JAVIER206CATALONIA-JOVIAT E.
2MARES , MARIO GABRIEL156TARREGA C.E.
3SOLER BEL, JOSEP106CARDONA
4MARSAL CALVET, JOSEP85.5AMPOSTA C.E.
5ESTEVE CANTERO, MARC65.5VILA OLIMPICA, CLUB D'ESCACS
6MALLORQUI LLOP, MARC45.5GERUNDA, C.E.
7RODRIGUEZ ARANDA KEVIN25.5-
8SERGOORIS , DANAIL JURGEN15GRANOLLERS-CANOVELLES
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1GARCIA RODRIGUEZ, LAIA205VALLS C.E.
2BARRERA BAUCELLS, GRAU155BARBERA C.E.
3MIRO GARCIA, JULIA105AMPOSTA C.E.
4GARCIA PUNZANO, JOSEP LLUIS84.5SANT ADRIA C.E.
5ERCOLI , ANDRIA64.5GEVA-CEA C.E.
6CID RAMOS, XAVIER44BARBERA C.E.
7JIMENEZ HANEDA, NAOKI24ATENEU COLON C.E.
8BEJAR DYAGILEV, NIKOLAY14SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1HERNANDEZ MARTINEZ, POL204MOLLERUSSA
2AMAT DAVINS, BIEL154ATENEU COLON C.E.
3MEMBRIVE VARGAS, GERARD104CATALONIA-JOVIAT E.
4NASARRE ARGELICH, POL84SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
5SAGALES ARRUEBO, ERIC64TONA-LA CREMA CLUB ESCACS
6TORO GONZALEZ, RAFAEL44MOLLET, CLUB D'ESCACS
7RIERA BOIXADER, ARNAU23.5BERGUEDA C.E.
8MONTOLIU MONTES, JOAQUIM13.5GEVA-CEA C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SALINAS TOMAS, DANIEL207.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
2RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER137PEONA I PEO, C.E.
3ALOMA VIDAL, ROBERT67BARCELONA, CLUB ESCACS
4GARCIA RAMOS, DANIEL27SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
5MASAGUE ARTERO, GUERAU17BARCELONA, CLUB ESCACS
XVIII Open Vila de Canovelles
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1AYATS LLOBERA, GERARD308BARCELONA, CLUB ESCACS
2DIAZ CAMALLONGA, CARLES257.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
3SOLODOVNICHENKO , YURI237.5FIGUERES C.E.
4MASAGUE ARTERO, GUERAU197BARCELONA, CLUB ESCACS
5SANCHEZ AGUILAR, ARNAU167LLINARS, CLUB D'ESCACS
6HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES136.5CATALONIA-JOVIAT E.
7ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO106.5GRANOLLERS-CANOVELLES
8ALOMA VIDAL, ROBERT86.5BARCELONA, CLUB ESCACS
9MUÑOZ , MIGUEL66.5LIRA VENDRELLENCA
10SALINAS TOMAS, DANIEL46.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
11VILLA TORNERO, ALEX26BARBERA C.E.
12SABRIA BATLLE, POL16OLOT
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MASAGUE ARTERO, GUERAU157BARCELONA, CLUB ESCACS
2HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES106.5CATALONIA-JOVIAT E.
3ROJAS KEIM, LUIS ALBERTO86.5GRANOLLERS-CANOVELLES
4MUÑOZ , MIGUEL66.5LIRA VENDRELLENCA
5SALINAS TOMAS, DANIEL46.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
6VILLA TORNERO, ALEX26BARBERA C.E.
7SABRIA BATLLE, POL16OLOT
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SANCHEZ AGUILAR, ARNAU157LLINARS, CLUB D'ESCACS
2CRUZ ESTRADA, FILEMON106RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
3PERPINYA ROFES, LLUIS Mª86SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
4LUNA CORTES, LUIS66BLANES C.E.
5UBER GRACIA, HUGO46VALLS C.E.
6CAMPOS CAYUELAS, ADRIAN26BADIA, CLUB ESCACS I CULTURA
7POMES MARCET, JOAN15.5TERRASSA DEL CSC, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1VICIENT CALVO, RAMON156MONTMELO C.E.
2OCAMPO BETANCUR, ANGELLA CRISTINA105.5COR DE MARINA BADALONA, C.E.
3VIÑOLAS ANGLADA, LAURA85.5FIGUERES C.E.
4CANAL OLIVERAS, JOAN65.5TRES PEONS C.E.
5BENSENY MARTINEZ, GUERAU45.5LLEIDA C.E.
6ALONSO GIMENEZ, MAURO25.5GERUNDA, C.E.
7CATALAN MONTEAGUDO, ELM15.5PEONA I PEO, C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MANGUES RUBIA, ORIOL155.5ATENEU COLON C.E.
2VILLALBA PONS, GUILLEM105.5FIGUERES C.E.
3CARRASQUER ALONSO FERNANDO85-
4PARRAMON ARIMANY, MARC65GUIXOLENC C.E.
5CODINA GARCIA, JOSEP45LLEIDA C.E.
6PELLICER RONCERO, NESTOR25MONTMELO C.E.
7BRUNET ESPINOSA, ROGER15MONTMELO C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1COMPTA BRUNET, MOISÈS155SANT BOI DE LLUÇANES, C.E.
2CABALLERO MOGILNIKOV, LIAM105ATENEU COLON C.E.
3UDDIN KHANAM, AYAN85GRAMENET CLUB ESCACS
4MIRO GARCIA, JULIA64.5AMPOSTA C.E.
5CARRASCO GOMEZ, ARIADNA44.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
6MARCOS PIÑA, AGUSTIN24.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
7CARABANTES OTAL, LAIA14-
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1COMPTE MARTI, JORDI154FIGUERES C.E.
2FORCA SOLER, MARTI103.5LLINARS, CLUB D'ESCACS
3LOPEZ AGUILAR, PABLO83.5GRANOLLERS-CANOVELLES
4FONTANET TOMAS, UNAI63.5AMPOSTA C.E.
5ZEVALLOS MEDINA, NICOLAS43GRANOLLERS-CANOVELLES
6SALES ARTIGAS, NIL23LLINARS, CLUB D'ESCACS
7RIERA BOIXADER, ARNAU13BERGUEDA C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1AYATS LLOBERA, GERARD308BARCELONA, CLUB ESCACS
2DIAZ CAMALLONGA, CARLES257.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
3MASAGUE ARTERO, GUERAU197BARCELONA, CLUB ESCACS
4SANCHEZ AGUILAR, ARNAU167LLINARS, CLUB D'ESCACS
5ALOMA VIDAL, ROBERT86.5BARCELONA, CLUB ESCACS
6SALINAS TOMAS, DANIEL46.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
7VILLA TORNERO, ALEX26BARBERA C.E.
8SABRIA BATLLE, POL16OLOT
X Open Internacional Ciutat de Rubi
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SOSA , TOMAS VALENTIN308MOLLET, CLUB D'ESCACS
2LAZARO PUJOL, ABEL258FIGUERES C.E.
3VILLA TORNERO, ALEX237.5BARBERA C.E.
4CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN197.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
5ORO FAUSTINO167.5-
6HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES137CATALONIA-JOVIAT E.
7CRUZ ESTRADA, FILEMON107RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
8ROCA PLANAS, EDGAR87SANT ANDREU C.E.
9DIAZ CAMALLONGA, CARLES66.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
10MUÑOZ , MIGUEL46.5LIRA VENDRELLENCA
11SOLODOVNICHENKO , YURI26.5FIGUERES C.E.
12FERNANDEZ BORREGO PABLO16.5-
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LAZARO PUJOL, ABEL158FIGUERES C.E.
2VILLA TORNERO, ALEX107.5BARBERA C.E.
3CRUZ SANCHEZ, JONATHAN ESTEBAN87.5RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
4ORO FAUSTINO67.5-
5HERNANDEZ CIGARAN, CRISTIAN ANDRES47CATALONIA-JOVIAT E.
6ROCA PLANAS, EDGAR27SANT ANDREU C.E.
7MUÑOZ , MIGUEL16.5LIRA VENDRELLENCA
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CRUZ ESTRADA, FILEMON157RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
2UBER GRACIA, HUGO106.5VALLS C.E.
3CAMPOS CAYUELAS, ADRIAN86.5BADIA, CLUB ESCACS I CULTURA
4POMES MARCET, JOAN66TERRASSA DEL CSC, C.E.
5VALLE LUIS, LEO46GERUNDA, C.E.
6MARTIN BARCELO, CARLES26BARCELONA, CLUB ESCACS
7LUNA CORTES, LUIS16BLANES C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ALONSO GIMENEZ, MAURO156GERUNDA, C.E.
2SANCHEZ LOPEZ, JUAN M.106BARCELONA, CLUB ESCACS
3ROMEU VILADOT, EMILI86TRES PEONS C.E.
4LLOPIS DE AYSA, MANUEL66CONGRES C.E.
5CAMPS ABADIA, ARNAU46CERDANYOLA VALLES C.E.
6FERNANDEZ AGUILAR, FRANCISCO25.5BADIA, CLUB ESCACS I CULTURA
7DICKL , ERROL15.5TRES PEONS C.E.
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LOBO PEREIRA, ARAMI156LLINARS, CLUB D'ESCACS
2ROURE SOLA, ORIOL105MOLLERUSSA
3BALLO SERRANO, JAN85GERUNDA, C.E.
4MAS MESTRES, JORDI65LIRA VENDRELLENCA
5SERGOORIS , DANAIL JURGEN45GRANOLLERS-CANOVELLES
6MARTÍNEZ RODRIGUEZ, JOSÉ GREGORIO25JAKE C.E.
7FORTES GIL, JOSEP Mª15RUBINENCA, AGRUPACIO D'ESCACS
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1ESTEBAN CAHUA, MOISES155.5TRES PEONS C.E.
2ESTAUN BONIS, OSCAR105.5RIPOLLET - PALAU AUSIT
3BADIA BERTHELOT, LUCA85TRES PEONS C.E.
4MIRO GARCIA, JULIA65AMPOSTA C.E.
5CABALLERO MOGILNIKOV, LIAM45ATENEU COLON C.E.
6GARCIA PUNZANO, JOSEP LLUIS25SANT ADRIA C.E.
7CID RAMOS, XAVIER15BARBERA C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CID MARCOS, LAIA154.5BARBERA C.E.
2ESCOLANO BOBKOV, ALEX104.5ATENEU COLON C.E.
3SERGOORIS , EMMA84.5GRANOLLERS-CANOVELLES
4SALTOS MACIAS, GAEL64GRANOLLERS-CANOVELLES
5COSTACHE , STEFAN44SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
6PUJOL ZOILO, EUDALD24FOMENT MARTINENC C.E.
7ESCOBAR PAVLIK, LUKA14TRES PEONS C.E.
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LAZARO PUJOL, ABEL258FIGUERES C.E.
2VILLA TORNERO, ALEX237.5BARBERA C.E.
3ROCA PLANAS, EDGAR87SANT ANDREU C.E.
4DIAZ CAMALLONGA, CARLES66.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
III Obert Internacional d'Escacs Actius 'Cal Batista'
Clasificación general
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1SOLODOVNICHENKO , YURI257.5FIGUERES C.E.
2MUÑOZ , MIGUEL207LIRA VENDRELLENCA
3MARTIN GONZALEZ, ANGEL166BARCELONA, CLUB ESCACS
4VEHI BACH, VICTOR M.136MOLLET, CLUB D'ESCACS
5POMES MARCET, JOAN106TERRASSA DEL CSC, C.E.
6RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER86PEONA I PEO, C.E.
7LEMESHEV , ILYA66FIGUERES C.E.
8RAHAL , MICHAEL45.5ATENEU COLON C.E.
9LUKE BREZMES, CRISTOFER25.5GEVA-CEA C.E.
10MATEU GUIU, ESTEVE15.5GEVA-CEA C.E.
Clasificación del tramo A
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MUÑOZ , MIGUEL107LIRA VENDRELLENCA
2LEMESHEV , ILYA86FIGUERES C.E.
3RAHAL , MICHAEL65.5ATENEU COLON C.E.
Clasificación del tramo B
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARTIN GONZALEZ, ANGEL106BARCELONA, CLUB ESCACS
2VEHI BACH, VICTOR M.86MOLLET, CLUB D'ESCACS
3POMES MARCET, JOAN66TERRASSA DEL CSC, C.E.
4RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER46PEONA I PEO, C.E.
5PERPINYA ROFES, LLUIS Mª25.5SOCIETAT CORAL COLON SABADELL
6PEREZ GARCIA, ADRIA15PEONA I PEO, C.E.
Clasificación del tramo C
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LUKE BREZMES, CRISTOFER105.5GEVA-CEA C.E.
2MATEU GUIU, ESTEVE85.5GEVA-CEA C.E.
3GARCIA PAOLICCHI, RAUL65.5GEVA-CEA C.E.
4ALEKSANYAN ISRAILYAN, NICOLAS45.5PEONA I PEO, C.E.
5GARCIA CASTELLOTE, OSCAR25PEONA I PEO, C.E.
6ESPELT GRANES, ESTEVE14.5ARGENTONA C.P. ESCACS
Clasificación del tramo D
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1LLADOS CLOS, JAUME105PEONA I PEO, C.E.
2VARGAS DRECHSLER, CARLOS84.5TRES PEONS C.E.
3RIERA SOLA, LLUIS64.5AVINYO C.E.
4GAMISANS CASSI, MARC44.5BERGUEDA C.E.
5SINFREU SOBRE, DAVID24GEVA-CEA C.E.
6BENET SANIGER, XAVIER14MOIA MOIANES C.E.
Clasificación del tramo E
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1CABALLERO MOGILNIKOV, LIAM105ATENEU COLON C.E.
2ESCOFET LLONGUERAS, JOAN84TERRASSA DEL CSC, C.E.
3PLASENCIA CALVERAS, FRANCISCO JAVIER64BERGUEDA C.E.
4PEÑALOZA CASADEVALL, NICOLAS GERMAN43.5LA SEU D'URGELL, C.E.
5BACH TORRESCASANA, LLUÍS23.5ESCACS ARTÉS
6ROLON ARGÜELLO, GUILLERMO NICOLAS13BERGUEDA C.E.
Clasificación del tramo F
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MATAS PADILLA, MARC103LA SEU D'URGELL, C.E.
2SERRADELL MUÑOZ, SILVIA83VILAFRANCA C.E.
3HERREROS DE TEJADA VILADRICH, MARC63TRES PEONS C.E.
4MORRAL ESTEVE, SALVADOR42SANT BOI C.E.
5VEMKEL , MAXIM20ASSOCIACIÓ CULTURAL ARMENIA DE BCN
Clasificación de los jugadores Catalanes
#NombrePuntos CircuitoPuntos TorneoClub
1MARTIN GONZALEZ, ANGEL166BARCELONA, CLUB ESCACS
2VEHI BACH, VICTOR M.136MOLLET, CLUB D'ESCACS
3POMES MARCET, JOAN106TERRASSA DEL CSC, C.E.
4RODRIGUEZ DIAZ, JAVIER86PEONA I PEO, C.E.
5RAHAL , MICHAEL45.5ATENEU COLON C.E.
6LUKE BREZMES, CRISTOFER25.5GEVA-CEA C.E.
7MATEU GUIU, ESTEVE15.5GEVA-CEA C.E.